Религия, вера
Разум наш это поле битвы Бога и сатаны?

И не только.
Астрал и сердце ещё.
А битва идет за то, какие идеи, мысли и чувства будут владеть человеком
Астрал и сердце ещё.
Разум это дар Святого духа. Я вообще думаю, что сатана не может наши мысли сканировать, тока свои подбрасывает, а потом наблюдает, что мы делаем)
Александр Григорьев
Вы не правы. Ангелы читают мысли и просматривают судьбу. Дьявол наделен такими же способностями. Встречался со всеми.
) Глупость. Вы не встречались ни с тем, не с другим.)
Андрей Волков
хи хи...а вы встречались?
точнее Вас с Вами же.... а все остальные а так же вышеперечисленные персонажи НЕ ИМЕЮТ К ЭТОМУ НУ НИКОГО ОТНОШЕНИЯ)))))
Очень близко если не в десять
Поле битвы - душа человека.
Eldar Tashniyazov
Душа разум и чувства однако.
ваш может быть. А мой разум принадлежит мне
Faxriddin Polotov
а кто Вы?
Владимир Неуймин
На здоровье.
Никто насильно и не будет действовать.
Подбрасывают заблуждения созвучные человеку и он воспринимает это за свои мысли.
Никто насильно и не будет действовать.
поле битвы-это наш ум, а разум-это оружие в сражении.
Тогда он не наш
Только в помыслах...
вы верно мыслите, но точнее сказать, что полем битвы является сердце человека (не в физическом смысле) . говоря о понятии "сердце человеческое" , мы, естественно, вкладываем остатки Божественного подобия в человеческих существах, т. е. воля, способность мыслить и делать выбор. очень жаль, что так много людей, которые мнят себя выше Бога (даже среди ваших ответчиков) и не понимают, что они самая лёгкая добыча сатаны. будем молиться, чтобы Господней силой мы могли противостоять сатанинским обольщениям.
Думаю, у Бога и сатаны есть дела поважнее. . Это битва человека самим с собой, преодоление своих слабостей и возможность становиться сильнее..