Религия, вера
Многие уверены, что предсказывать будущее под силу Богу. Может ли кто-нибудь знать будущее?
Бог говорит: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» (Исаия 46:10).
В Исаия 55:10, 11 написано: "Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне не исполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его". Только Бог может предсказывать то, что будет в будущем. А мы можем читать и узнавать о том, что будет, верить в это и надеяться.
Конечно можно!
Пространственно временной континуум - статичен и изменить его нельзя.
Бог знает, что было в начале, знает, что будет в конце. Что выберет человек в следующую минуту - не знает
Способность путешествовать по Потоку Вечного Времени в прошлое, настоящее и будущее.
Я наивно полагал, что ваш бог создает будущее. а он оказывается слабак- он лишь предсказывает.
Для мудрецов это не проблема. Как для нас знать, что за зимой наступит лето.
Может тот кому Бог откроет например святым.
Бог - инструмент в руках Судьбы... ©
Да.
С вероятностью 99,99%
через 15 минут
я пойду гулять!!!
(Я называю это:
"вращать планету"!)
через 15 минут
я пойду гулять!!!
(Я называю это:
"вращать планету"!)
....Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
Амос – Библия: https://bible.by/syn/30/3/
Конечно, если его открывает человеку Богу. -Втор. 29:29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое--нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
Будущее знает только Бог.
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло,
чтобы дать вам будущность и надежду. Иеремия 29:11.
пророки могут и члены Тела Христова!