Религия, вера

Почему религия говорит, что человеку не следует знать свое будущее?

В чем здесь опасность, почему такое предостережение, разве знать свое будущее это чем - то чревато? Ведь мы же знаем день своего рождения, так же и существует день нашей смерти, он уже записан в "небесных скрижалях" божественной концелярии, а если другими словами, в наших ДНК уже все заложено. Может человек призадумается и у него будет время что - то изменить, сделать лучше, чем жить и с каждым днем надеятся прожить еще один день, в полном Неведении перед будущем, разве это правильно?
Андрей Авралёв
Потому что будущее зависит только от самого человека, а не от провидцев и всевозможных гадателей.

Наоборот, человек загруженный всевозможными внушениями лишает себя своего истинного будущего.
Элина Черкашина
Лучший ответ
Жизнь это испытание. Подглядывание в будущее это шпаргалка. высшие этого не любят.
Знание даты своей смерти многих приведёт к мгновенной депрессии. Что бы я не делал через 20 лет и один день торба...
Оксана
религия ориентирована на массы.
массы - это тупая толпа.
правда (знание будущего) для толпы - гарантия паники и неуправляемости этой толпой
Инна Сергиенко
не все, далеко не все могут жить или сжиться со знаниями своего будущего-это как рубить сук на котором сам и сидишь
Владимир Ильин
Может быть вероятность того, что человек просто будет валяться на диване и ждать, когда то или иное событие произойдет. Возможно знать некоторые варианты, чтобы на что-то ориентироваться. Но не более. Избранным дается больше информации.
Верить в предопределение - это отказываться от той свободы воли, которой Бог наделил всех людей.
Babur Murat
Овце не должно знать ничего из того что может дать ей знание и представление о направлении пути.
Игорь Резников
религия заинтересована в этом, чтобы люди слепо им верили и ни к чему не стремились. а ведь спасения не может быть без понимания ИСТИНЫ. ДЛЯ ЭТОГО МЫ И ЖИВЁМ НА ЗЕМЛЕ. поэтому люди не изменяются ДУХОВНО И НЕ ЖИВУТ ДУХОВНОЙ ЖИЗНЬЮ, а ведь только ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И БУДЕТ ЦЕНИТЬСЯ НА БОЖЬЕМ СУДЕ. не зря ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "БОГ ЕСТЬ ДУХ И ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ ДУХОВНО. " а про религиозную жизнь ИИСУС ХРИСТОС ничего не говорил и с попами никогда не дружил, а почему то называл их - ГРОБАМИ ПОЛНЫМИ ВСЯКОЙ НЕЧИСТОТЫ. ЗАДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!
Потому что тогда не будут прилагать усилия для духовного совершенствования, для своего спасения. А зачем мне каяться сейчас если я умру завтра вечером? Вот сегодня еще погрешу, а завтра и покаюсь. Вот чтобы такого не было.
Потому что не существует компетентных Мастеров которые способны дать человеку правильный обзор. Религия ввела все эти запреты не из-за магии как таковой - а из-за процветающего в еврейских странах шарлатанства. Это отраженео в конфликте пророков и лжепророков, которые есть суть Мастера и лже-Мастера.
" Будущее зависит от тебя "