Религия, вера

Что было бы, если бы каждый человек знал свое будущее? )

Тишкина Ольга
Я поцитирую одно до боли известное произведение, лады?:) )

"Я сказал:

-- Можно, я зайду к вам завтра с утра?
Он покачал головой и, как мне показалось, с некоторым злорадством
ответил:
-- Нет. Это никак невозможно. Завтра с утра вас, Александр
Иванович, вызовет Китежградский завод, и мне придется дать вам
командировку.
Я почувствовал себя глупо. Было что-то унизительное в этом
детерминизме, обрекавшем меня, самостоятельного человека со свободой
воли, на совершенно определенные, не зависящие теперь от меня дела и
поступки. И речь шла совсем не о том, хотелось мне ехать в Китежград или
не хотелось.
Речь шла о неизбежности. Теперь я не мог ни умереть, ни заболеть,
ни закапризничать ("вплоть до увольнения! "), я был обречен, и впервые я
понял ужасный смысл этого слова. Я всегда знал, что плохо быть
обреченным, например, на казнь или слепоту. Но быть обреченным даже на
любовь самой славной девушки в мире, на интереснейшее кругосветное
путешествие и на поездку в Китежград (куда я, кстати, рвался уже три
месяца) тоже, оказывается, может быть крайне неприятно. Знание будущего
представилось мне совсем в новом свете.. .
-- Плохо читать хорошую книгу с конца, не правда ли? --сказал Янус
Полуэктович, откровенно за мною наблюдавший. --А что касается ваших
вопросов, Александр Иванович, то.. . Постарайтесь понять, Александр
Иванович, что не существует единственного для всех будущего. Их много, и
каждый поступок творит какое-нибудь из них. Вы это поймете, --сказал он
убедительно. --Вы это обязательно поймете. "
Оксана Моисеева
Лучший ответ
Сергей Морозов И он это действительно поймет позже. Но это будет уже совсем другая история...
Tatyana Bendova это действительно так. все-таки как приятно что есть люди которые читают бессмертное....
Ничего бы не было. В прямом смысле - Вселенная не смогла бы существовать в таком виде. Потому и не существует.
Сергей Морозов
Да ничего ..)) Мы и так знаем свое будущее, просто иногда делаем вид что не знаем ..))
Марина Бубнова
главное не это. главное знать как влиять
Kanat I Ainagul Akmatovi
Половина бы на себя руки наложила заранее:)....
Ничего интересного)
Mихаил Уваров
Соломки бы подстелил :)
Вероника Домме
Ничего. Абсолютно каждый знает свое будущее: он умрет.
Динар Минкин
"Если бы, да ка бы... " не знания и разумение, а какое-то гадание на кофейной гуще - это к гадалкам вопрос такой задай! Это гадалки - мастера по фантазиям!
Евгения Урывко
стимула его менять, все определено заранее
многие остались бы в прошлом..
Массовый суицид.
Наступил бы хаос и конец разумной жизни. Ведь в основе жизни стоит принцип неопределённости.
Жили бы тогда по принципу Эпикурейцев «Ешь, пей, веселись. Остальное не имеет значения» — таков был жизненный принцип древних эпикурейцев. У некоторых современников апостола Павла было похожее отношение к жизни. Они говорили: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Они считали, что эта скоротечная жизнь — все, что у них есть, и поэтому придерживались мнения, что нужно брать от жизни все. Как раз эта философия пропитана эгоизмом, цинизмом и ведет к вырождению.
Viktor Van Der Sar
тогда экстрасенсы не нужны были бы =)
Тогда бы его у него, не было бы...
Лёлька ***