Религия, вера
Христос знал свое будущее, кто его предаст и как он умрет. ( ? внутри)
Иоанн Богослов описал будущее всего человечества. Отсюда вопрос, существует ли у человека судьба, раз есть люди способные видеть будущее, значит оно уже сформировано?
Конечно, что разумный такой и заметил это.? Эх ЧелОвечки .
Едвард Велнянко
Не заметил, потому что есть множество обратных моментов, говорящих что судьбы нет, а ты ее формируешь своими мыслями
Одним из главных докладчиков на Третьем Съезде был митрополит Мелетий, управляющий Рязанской епархией. Именно он предложил вниманию участников Съезда свой чудовищный проект создания специальных концлагерей за полярным кругом для евангельских штундо-баптистов.
Мелетием Рязанским были продуманы условия содержания евангельских христиан в специальных бараках. Был им продуман и минимальный рацион питания, позволяющий с одной стороны верующему не умереть от голода, но с другой не жить нормальной жизнью. Этот убеленный сединой «святитель» позаботился и о пулеметных вышках и о рядах колючей проволоки вокруг деревянных бараков для мужчин и женщин. Христиан евангельских общин разных деноминаций предполагалось в этих местах заключения загружать непосильным трудом.
К великому ужасу и к позору для нас, православных священнослужителей и мирян, этот чудовищный проект фашиствующего митрополита, лет на тридцать-сорок опередившего время коммунистических и фашистских застенков, был не только внимательно рассмотрен тогдашними священнослужителями, элитой тогдашней Российской Церкви, но и ЕДИНОГЛАСНО одобрен. Не нашлось НИ ОДНОГО порядочного человека на том «совете нечестивых», прячущемся за ширмой казенного, «казарменного православия».
Князь Мещерский, издатель довольно консервативного журнала «Гражданин», так и писал в те дни: «неужели не нашлось ни единого православного человека на казанском съезде, чтобы во имя Христа протестовать против предложения,
...
... Российской Церкви, но и ЕДИНОГЛАСНО одобрен. Не нашлось НИ ОДНОГО порядочного человека на том «совете нечестивых», прячущемся за ширмой
...
Акзираш Жубатханова
Жуть! Вот и допрыгались, что именно православных и отправляли потом коммунисты в концлагеря.. Что посеешь...
да ну их этих вристиан ;)
Христос знал свою судьбу, но мы-то не знаем. Что касается Откровения Иоанна Богослова, то оно предсказало общую судьбу мира и человечества, но не индивидуальные судьбы отдельных людей. Человек наделён Творцом полной свободой морального выбора. Если твой выбор заранее известен Творцу, то это ещё не значит, что этого выбора нет. Не так ли?
Это один из сложнейших вопросов, богословский или философских)
Насколько будущее человека предопределено и что зависит от него лично, есть ли какие-то варианты выбора....
до сих пор люди навряд ли нашли на него точный ответ, а вы хотите, чтобы вам тут, кто точно сказал?)
Но по своему опыту, сталкиваясь с людьми, кто видит будущее, то есть у человека вариативность выбора, но как это влияет или нет на состояние развития мира в целом сложно сказать.
Но те кто выходит на более тонкое восприятие мира, там понятие времени размыто, как будущее, так и прошлое, совсем все по иному воспринимается.
имино
No fate! (c)Сара Коннор
Он читал сердца людей как книги
И я знаю, что умру мучительной смертью !!!
если будущее сформированно то никакой свободы выбора тогда нет, получается что все христианство врет