Религия, вера

Должен ли человек знать своё будущее?

Обязан. Не в деталях, конечно, а в виде общей канвы с ярко выделенной целью. А канва эта называется - жизненный план. Иначе, если никуда не идёшь, то никуда и не прийдёшь.
Олег Понфёров
Лучший ответ
Нет. И не должен даже пытаться узнать о нем.
Потому что, если бы это было полезно нам, Бог открыл бы нам будущее. Однако, оно от нас скрыто - значит, нам неполезно его знать.
Все дело в том, что Будущее складывается из постоянно текущего времени в настоящем. И никто не может знать, что произойдет в следующую минуту, вы даже не всегда можете знать, или быть уверенным, что вы будете делать через какое то время, а от сюда тоже зависит ваше Будущее. Вы наверно имеете в виду понятие Судьбы? Если поставить вопрос так, то Судьба есть, во всяком случаи определенные ее ориентиры в жизни. И все равно, человек вправе ее изменить, так как последнее слово остается в этом вопросе за человеком. Так себя и спросите, что ждет вас в будущем. Хотя бы кое что вы уже можете знать и сейчас. И никто не запрещает вам этого. Если вы должны и хотите знать, то вы будете знать. А если вам все равно, как многие рассуждают, то и живут соответственно, как Бог на душу положит.
Ruslan Boranbaev
Знать не должен, жить будет по моему неинтересно. А вот планировать и строить - нужно.
никто никому ничего не должен.
народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, --Его слушайте!
Знать – нет. Да это и не возможно. А вот предвидеть предстоящие события – вполне реально.
Нет, это бессмысленно. Все и так предрешено.
Если человек, а не потерянная обезьяна Дарвина Ч. , то и прошлое и будущее ОБЯЗАН знать не по человеческим вымыслам, но по Истине Бога Всеведающего!
Net! Eto vedomo tol'ko Vsevishnemu! A yesli vi o gadalkah i procheye,eto druz'ya sheytana i tyazhkiy greh i im i tdm kto k nim obraschayetsya i verit im.
Илья Дудко
никто никому ничего не должен. может узнать если изволит.
А зачем? пропадет всякий интерес
Должен!