Религия, вера

Я никак не пойму, как можно молиться Богу\Творцу не зная имя его? только не говорите что мысленно, образно и т. д.

мы соблюдаем такой закон :Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Исход 20:7
Мария Карманова
Лучший ответ
Проблема в том, что вы считаете Бога человеком...
Роза Ахметова
Екатерина Подранова Я не считаю Творца человеком, это было бы абсурдом, но почему религия дает имя Богу? при том разные имена.
У Бога есть имена и даже несколько.
Саша Пасеев
Екатерина Подранова Вот хочу знать, он Сам представился или людишки придумали?
Согласна. Бог-это личность. К личности обычно обращаются по имени.
Алена Чудова
Саша Пасеев Так вель есть имя, Это Яхвэ или Иегова. Просто поскольку "нельзя произносить имя Боие всуе" говорят вместо него слово Господь.
Только имя Бога дает возможность понять, что то за личность. Именно значение имени- ОН ДАЕТ ВСЕМУ БЫТЬ, становиться"- значит Иегова -залог того, что все Его обещания сбудутся
Серега К
поздравляю, ты не способен на абстрактное мышление. Гуманитарии наверное смотрят на тебя как на говно.
Тина Teysheyra
Екатерина Подранова мне по фигу как смотрят, мне нужны факты. а не сказки.
Если бы у Бога было одно имя, то он не был бы Богом
rav60
Договоритесь как вы Его будете называть, так и называйте. Хоть Кришной, хоть Аллахом, хоть Иеговой, хоть Джа...
Знать имя-еще не все. надо знать, что Он за личность. например, если кто-то спросит Вас: "Знаете ли Вы Васю Петрова"?Вы ответите: "Нет, не знаю".Вы узнали его имя, но это мало Вам дает, ведь Вы не знаете, что он за человек, можно ли ему доверять и т. д.
Отче наш.. и так далее.
Руслан Ыч
Серега К А вы к какому Отцу обращаетесь? Вы знаете о Нем??
Есть ли у вас близкий друг, имя которого вы не знаете? Для людей, которые не знают Бога по имени, он часто является обезличенной силой, а не реальной личностью. Для них он не тот, с кем можно развить близкие отношения, кого можно любить и кому можно излить свое сердце в молитве. А если они и молятся, их молитвы часто сводятся к формальному повторению заученных фраз.
Akzh@n@ Kurm@nbekov@
вас СИ совсем замучили: ) учу вас. В молитве обращайтесь к Небесному Отцу. И во имя Иисуса Христа.
Андрей Шкир
Серега К Не имени-нет личности. Каждый имеет своего Отца.
"Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно. "
Молитесь Кришне, Кришна = всепривлекающий.
Arthur Frost
а вы к кровному отцу по имени обращаетесь, или папа? К небесному Отцу, логично было бы обращаться "Отец"
|Albina |
Екатерина Подранова по имени и по отчеству.
Из всех имен, под которыми Бог-Отец известен во вселенных, наиболее часто встречаются такие, которые определяют его как Первый Источник и Центр Вселенных. Первый Отец известен под разнообразными именами в различных вселенных и различных секторах одной и той же вселенной. Имена, которыми создание называет Создателя, во многом зависят от его представления о Создателе. Первый Источник и Центр Вселенных никогда не раскрывал себя через свое имя – только через свою природу. Если мы верим в то, что являемся детьми этого Создателя, то вполне естественно, что в итоге мы начинаем называть его Отцом. Но выбираем мы это имя сами, и вытекает оно из признания нашей личной связи с Первым Источником и Центром.
таки не знаешь? а не сатана ли твоего Бога зовут?
Natalia Koptyaeva
Екатерина Подранова ха.. САТАНА ХОТЬ ЛИЧНО ЗНАЕТ БОГА.