Странно, 3600 лет как написано Слово Бога - Библия. В ней ясно сказано что Творец вообще всего Всевышний Бог хотите Яхве Яя хотите Иегова. Это его Единственное Личное Имя. Оно написано в Библии ок.7000 раз.
.Все хотят в Рай, но Рай обещает ИЕГОВА. Там будут его порядки и жить будут только те, которые знают Его, искренне любят Его. А когда искренне любишь, знаешь что все Его законы даны только во благо тебе, лчень легко поклоняться. Но людям всегда чего то не хватает. Им надо идти не зная куда, за тем ,не зная за чем, а то что перед глазами они не видят.
Религия, вера
В раю Мне нужно будет молиться богу Яхвэ ?
Этот черт правит в Аду, я думаю в Раю тебе он не нужен будет вовсе.
Борис Свешников
Снова богохульствуете ?
Эт вряд ли.
Зачем вообще молиться? Бог есть любовь. И лучше нас знает, что нам нужно. Так зачем же молиться?
Там молится уже поздно )
Можно будет с Ним говорить прям.
Не, не надо. Пейсы к тому времени уже отрастут.
В раю надо будет поклоняться тому Богу, который реально предстанет перед людьми, и скажет "Я настоящий Бог, теперь вы не верующие, а знающие".
А дальше слушать что Бог велит, исполнять, и относиться как к Президенту.
Тебе не пустят туда пока ты не станешь верующим
Борис Свешников
Я очень верующий .
Владимир Загоруйко
Нет ты не веришь как надо. Ты не выполняш предписания как надо.
Например если ты строго соблюдал 100 предписания но одну не выполнил ты все равно грешник.
Да, но не только молится, но и жить по принципам Бога.
В рай попадут только те, кто хочет молиться Богу.
Кто не хочет, тот в рай не попадёт.
Сначала постарайся попасть в Рай.
Константин Зеленин
Это невозможно, он христианин
Ольга Киреева
Бог нелицеприятен. Главное жить и исполнять заповеди Бога.
Молитва - это почтительное обращение к истинному Богу. Она связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от Бога. Так как Бог - источник жизни, мы будем зависеть от него всегда, в том числе и тогда, когда будем жить вечно в раю на земле: "Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано" (Библия, Откровение 4:11).
Если говорить с точки зрения Ислама, то в раю намаз и молитвы уже необязательны. В раю верующие будут пребывать вечно, а этот мир с молитвами и намазом - лишь миг один, испытание перед вечной жизнью
твой "рай" это Ад поэтому будешь там молится своему сатане Яхве
Борис Свешников
Не богохульствуйте .
Рай- это место из которого нет выхода. Вечная тюрьма. Не попадай туда.
Loving Heart
Можете пояснить более развёрнуто?
Зоя Кольцова
Не важно как назвать одно и тоже. Важно, как не забыть название и назначение.