Религия, вера

Вопрос атеистам! Что такое должно произойти, что бы вы сказали "Да, теперь я знаю, что Бог - есть"

Что такое должно произойти, что такое вы должны увидеть, что бы вы сказали амомму себе "Да, теперь я знаю, что Бог, оказывается, есть. И что же я раньше в него не верил"?

Вам достаточно просто его увидеть?
Ну или там поздороваться с ним за руку, например, или пощупать его за щечку?
Пусть подремонстрирует свою силу. И не тогда, когда ему самому вздумается, а тогда, когда я об этом прошу. Любой опыт достоверен только при повторяемости результатов. Если, например, любая палка, которую я взоьму в руки и скажу заветное слово, зацветает розами - КАЖДЫЙ РАЗ, когда я это делаю - то такой опыт обладает повторяемостью и вызывает доверие.
Пусть продемонстрирует хоть одно чудо - т. е. что-то такое, чего нельзя объяснить естественными законами природы. И пусть он это сделает именно тогда, когда я попрошу. Тогда поверю.

Но в любом случае, если бог и существует, то совершенно точно, не такой, каким его описывает библия. Тамошний образ насквозь пронизан глупостью, наивностью, людским самообожанием и логическими противоречиями. Этот образ абсоютно нежизнеспособен. Кроме того, библейский бог обладает таким роскошным набором чисто человеческих пороков, что такого бога я и врагу бы не пожелал. Поэтому, если бог и существует, то уж точно не такой. Впрочем, это все равно пустой разговор. Если ему ни разу не удалось доказать мне своего существования за 45 лет, то и в дальнейшем не докажет. Можете быть спокойны, я уже не поверю!
Алла Шарендо
Лучший ответ
Попасть в палату с Наполоном..)
Ербол Кузеков
За две тысячи лет Он не соизволил реально появиться перед своими "детками", так какой это Отец?
Ну это легко.
Бог элементарно может доказать своё существование тем что сразу же помог бы попросившего о помощи и сразу же убил бы того кто его оскорбил/отверг. И всё, ВСЕ сразу же стали бы верующими.
Но он не помогает и не наказывает.
И ни разу себя никак не проявил за всё время существования людей.
И какой вывод можно сделать о его наличии?
ОТСУТСТВУЕТ
когда это произойдет, я тебе лично об этом сообщу
Яна Лазарук
Патриарх, откажется от золота, яхт, квартир, сестер, Ресина строителя храмов шаговой доступности и уйдет в монастырь. Тогда задумаюсь, Нос по ветру надо держать, все очевидно.
Валерий Иванов
самое простое-оставить атеистов в покое. .
и если ваша вера настолько шаткая, что нужны новые свидетели, то почему этими свидетелями должны быть именно атеисты?
Он должен будет рассказать всё обо мне, такие вещи которые никто кроме меня не знает, а также продемонстрировать свою силу, отправить меня в прошлое и показать наглядно как он создавал мир.
Demion Korvin
Я знаю атеистов, которые приходили к Богу через жизненные трудности, скорби. У атеистов главный порок-гордость. Они сами считают себя центром Вселенной и зачем им какой-то Бог. Но если же человек начнет смиряться, признвать свою немощь, то там уже и Бог не за горами.
Dastan Sarsenov
Тот же вопрос можно задать и верующим, ведь они не знают, они верят.
Для начала дайте определение, что такое этот ваш "бог".
Кирилл Крохин
Пусть щёлкнет пальчиками и все станут хорошими, добрыми, и станут все жить в Раю без страданий и в радости.... ведь это ему ничего не стоит.... ах, да если рассказывает кому ни будь что то, то пусть рассказывает всем одно и то же.
ничего не произойдёт такого никогда. и не происходило
Если бы бог существовал, никто бы в том не сомневался.
что такое произойти? а пусть бог покажется или хоть в чемто себя проявит вот тогда и поверю
Дядя Сергей
В лоторею выйграть )))
Должно произойти вознесение Патриарха на небеси в прямом эфире телекомпании Спас.