Религия, вера
Вопрос атеистам. Считаете ли Вы что человек умнее, только потому что он не верит в Бога? И на этом основании без разбора
кидаться на всех? Чем эта линия поведения отличается от христианской? Они спасали от Ада, поэтому уничтожили пол мира, а атеисты, типа образовывают? Но разве опыт СССР не показал, что в атеистическое общество рухнуло, в следствии того, что нет идей вменяемых для общества, которые пришли бы им в голову в следствии нет-психологии. Если в материи ничего нет, то и идей новых прийти не может. Т.е. атеизм, по сути ничего не смог противопоставить христианству, пусть и лженауки, но тем не менее идей как это "победить" мирным способом не возникло.
Умный человек не станет без разбора кидаться на всех. ))
Независимо от того, называет он себя атеистом или верующим.
Кстати, существуют философские системы, не нуждающиеся в гипотезе Личного Бога для объяснения мира.
А внутри религиозных течений существуют доктрины, совпадающие со многими положениями этих философских систем. Что очень не нравится ревнителям ритуальности.
Само по себе ни чего не Рухает.
Для развала СССР очень постарались.
Не верить в Бога можно по разным причинам.. . если эта причина - внушение, то такой атеист ничем от верующего не отличается.. . если же человек пришел к атеизму самостоятельно, то он, безусловно, умнее верующего...
бесполезно взывать к их разуму, чувствам и совести только посмеются и это единственное оружие против веры.
Андрюха Воробьев
Неправда, факты еще есть!
У человека 3 вида ума. Инстинктивный, рассудок (интеллект) и интуитивный ум.
Для первого и третьего Бог очевиден и не требует доказательств. Для второго - Бог недоказуем, ибо не исходит из положений логики. Поэтому ваши споры не имеют под собой реальной основы.
Клара Нуртазина
Чаще всего, к сожалению, люди инстинктивного ума считают себя людьми интуитивного.
Я не считаю, что человек который не верит в бога (я бы сказал в сказки) , УЖЕ умный. Просто у него есть задатки. Человек который верит, думать не может. потому что не зачем. В науке абсолютна вера (в авторитеты) тоже вредила и вредит прогрессу.
«Считаете ли Вы что человек умнее, только потому что он не верит в Бога? » Да.
Артем Некронов
Если Вы такой умный, то почему ничего не смогли противопоставить?
Человек умнее от того что, он не верит или верит в Бога? Что за глупость. Есть психологические тесты. И они показывают, что вера или невера не играет никакой роли. А Российская империя была религиозной страной. И то же рухнула. Ваши сравнения ложны. И не выдерживают критики. (
"Считаете ли Вы что человек умнее, только потому что он не верит в Бога? " - Да.
"Атеистическое общество рухнуло" - Рухнул социал-коммунистический строй. Атеистическое общество рухнет только с гибелью человечества вообще.
я считаю, глупо верить в сказки. А религиозная нравственность, основанная на лжи - суррогатная нравственность.
\\М Считаете ли Вы что человек умнее, только потому что он не верит в Бога?
Разумеется. . хотя и среди верующих умных есть тоже) ) но в усредненном варианте, безусловно среди не верующих в выдумку умнее значительно больше)
Нет, люди могут быть очень умными и все равно верить в бога. Атеистический СССР рухнул явно не без хорошего толчка со стороны запад, деньги их бог, а СССР могла его убить))
СССР не был атеистическим государством, и за веру никого не преследовали. Рухнул он из-за экономических и политических проблем, неэффективное управления и прочего, но никак не из-за идей.
Идеологии и сейчас нет, и Россия на данный момент в плане Конституции тоже можно сказать атеистическая, если для вас светское общества = атеистическое. Религии отделены от государства.
Атеизм в отличии от христианства никогда не устраивал инквизиций, домостроя, крестовых походов и сожжений еретиков. Можете представить себе как казнят атеиста, который считал бы что земля плоская? Нонсенс.
Связь веры с уровнем образования по опросам вроде как есть. Так то.
есть вера в БОГА
и есть вера в Христа.. .
Не путайте идиоты значение слов!
Христос не БОГ!! !
идиоты !!!Он сын Божий и имел право ошибаться! !
Вы путаете причину и следствия! по причине полной промывкой учением Христиан! !
Бог един.. это высший разум нескольких цивилизаций!
а учение Христиан узконаправленная идиотическая вера кучки людей в одной из цивилизаций!
Понятно!??
и есть вера в Христа.. .
Не путайте идиоты значение слов!
Христос не БОГ!! !
Понятно!??
СССР рухнул от экономических проблем, а не от атеизма!
Артем Некронов
Правильно, но нужны были идеи их решать, не так ли?
че вы тролля кормите?
Этот человек не умнее, а просто начал верить в себя.
Религия вымирает, будет вера в себя, свои силы.
Разве вы не видите, что любая религия переростает в бизнес.
Религия это древние сказки, наподобие астрологии