Религия, вера
Вопрос атеистам и верующим, ну и просто УМНЫМ людям (Внутри)...
Если же бога нет, то кто управляет человеческой жизнью? Для того что бы управлять, человечество должно иметь точный план на более-менее приличный срок, хотя бы лет на тысячу. Как своей жизнью может управлять человек, если он не может знать свой собственный завтрашний день? Вот вообразите, вы начали распоряжаться, управлять другими, собою и т. д. И тут у вас вдруг рак легкого например. И вот ваше управление закончилось. Ничья судьба кроме вашей вас больше не интересует. Люди начинают вам лгать, скрывают правду и разве это управление? Вы ищете решение, обращаетесь к врачам, шарлатанам и даже к гадалкам и это совершенно беcсмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически. И тот кто недавно думал что чем то управляет, лежит неподвижно в деревянном ящике, зарытым под землей. Так ведь? Ничем человек не управляет, даже собой, все это иллюзия. Плохих людей не бывает, существуют плохие обстоятельства, которые управляют человеком и лишь его слепая вера в Бога может спасти ему жизнь и жизни окружающих его людей, не сделать фатальных ошибок.. . Вы знаете что такое шизофрения? Бессмысленные попытки найти ответ на несуществующий вопрос. Зачем думать о том, его нет? Атеисты, к вам вопрос.
и смешно и грешно.. .
люди сами поганят свой организм. .
воздухом, едой, водой... всем, что есть в этом мире.. .
мы сами придумали то и это... то что губит нас.. .
сами себе изобрели новые варианты смерти.
люди должны жить дольше, на много... но мы еще не родились, а уже дышим отравленным воздухом.. .
кирпич... не фиг ходить под крышами.. .
мы торопимся, ничего вокруг не замечаем.. .
а как говорится... поспешишь людей насмешишь.
я к примеру торопилась документы отнести и на высоких каблуках чуть с лестницы не улетела, подвернула ногу.. .
это моя была вина... а не Бог этого захотел.
люди сами поганят свой организм. .
кирпич... не фиг ходить под крышами.. .
1.бога творца не существует. 2 весь мир и вещи в нем возникли из потенциала ума существ 3 нами управляет закон причины и следствия -карма- что посеяли то и пожинаем
ты там в каком веке застрял? рак можно предотвратить
под крышами не ходить
Нами никто не управляет, вся наша жизнь - совокупность случайных событий, к которым мы подталкиваем себя, делая тот или иной выбор. Рак - случайное событие, к которому мы никак себя не можем подтолкнуть (в большинстве случаев, если не валятся в радиоактивных отходах по крайней мере) . Никакой "управлятор" на небе нашей жизнью уж точно не распоряжается.
А вообще, всё что вы написали - большей частью явно спизжено. Почти один в один такую же ахинею слышал в одном из роликов Mr.Freeman'а.
Мы сами управляем своей жизнью.
Как человек, имеющий отношение к наукам (в частности, к физике) , могу заметить, что в квантовой механике вообще почти все события носят вероятностный характер, все величины случайны. Так и все события нашего мира случайны. Кинули монетку - никто заранее не знает, какая сторона выпадет. Даже наши с вами мысли имеют отчасти вероятностный характер: прошёл импульс от одного нерва к другому благодаря электромагнитному взаимодействию - появилась мысль, что - то пошло не так - не появилась.
Всё случайно, в некотором смысле поэтому и бессмысленно.
Про кирпич - никак. И если я буду ходить в церковь и молиться, чтобы мне на голову не упал кирпич, это тоже меня не спасёт от вероятности случайных событий.
Кстати лучше пиши комментарии именно как комментарии к ответам, а не дополняй вопрос. Маловероятно, что кто - то будет перечитывать этот вопрос, а комментарии точно будут прочитаны.
Прав ты на 100%.
Булгакова цитируете... Ну ну)) ) Я фаталистка, при этом верующий человек. Не я, ни мои желания-не управляют мной и моим "завтра". Управляет "ОН". А как вам его угодно называть, Альфа и Омега... Начало и конец... Правитель Господь.. - это ваше дело. Атеисты? Думаю, атеисты получат то во, что верят))))
Всем управляет Летающий Макаронный Монстр. Такие элементарные вещи надо бы знать.
Это.. . Этим никто не управляет. Мы сами творим всё это.