Потому что Христос заботился о душе людей, а современная религия заботится о достатке своего тела...
;-))))
Религия, вера
Почему чем ближе человек познаёт Бога и ближе приближается к Нему, тем дальше он уходит от религии?
Иисус Христос не был религиозным проповедником, он проповедовал Новый завет, за грехи людей принёс себя в жертву, принял распятие. А добились его распятия как раз религиозные священнослужители, потому что он был их конкурентом, лишал их доходов, потому что люди пошли за Иисусом Христом, перестали им приносить десятину от своих доходов.
наоборот
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Есть доля правды. Согласен! Что религия отделяется от Бога... какие-то местные разборки.. делёжки., прейскуранты в церквях, а не пожертвования..
Не заметила, чтобы наши православные святые отделялись от религии...
Евгения Бондаренко
А вы что их знали лично, чтобы это заметить?))))
— Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Аллах Всевышний говорит: “Я буду таким, каким считает Меня раб Мой, [1] и Я нахожусь вместе с ним, [2] когда он поминает Меня. Если он помянет Меня в душе, то и Я помяну его про Себя, а если он помянет Меня в обществе (других людей), то Я помяну его среди тех, кто лучше их [3]. Если раб приблизится ко Мне на пядь, Я приближусь к нему на локоть, если Он приблизится ко Мне на локоть, Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом! ”»[4] Этот хадис передали Ахмад 2/413, 482, 524, 534, аль-Бухари 7405, Муслим 2675, ат-Тирмизи 3603, ан-Насаи в «Сунан аль-Кубра 7730, Ибн Маджах 3822, Ибн Хиббан 811 и Абу Ну’айм в «Хильятуль-аулияъ» 9/27.
Чушь
А кто замерил это самое расстояние до бога?