Религия, вера

Почему? Чем ближе человек к Богу, тем светлее? Чем ближе к Церкви, тем агрессивнее?

Юрий Лихота
Моё субъективное мнение, что человек, ходящий в Церковь-это символическое свидетельство того, что ему лень самому думать своими мозгами, да и Время не хочется тратить, там ведь по телевизору интересные программы показывают, некогда одним словом, вот схожу в Церковь-покаюсь-вот и все дела.
Можно мусорить, а потом поубирать. А не мусорить, для того, чтоб не убирать как-то не понимается.
Ну а раз так, подавляющее большинство ходят и думают, о своей набожности, тем более когда сравнивают с Атеистами, тогда и вовсе Небеса спускаются на них Сами и в благодарность приглашают в Рай.

"Тем более если так делают большинство-тем более они ошибаться не могут"-"Буду и я так, думает себе, не буду отставать от других".

Хотя лично признаюсь, что на начальном уровне познания такие инстанции как Церковь как по мне это, хоть и тухлый, но огонек, остров посреди океана, на который можно обратить внимания, и заинтересоваться, но если впасть в эту трясину-болота не миновать. не пытливый ум там и погружает свой тяжелый якорь, отдавая дань авторитету Церкви как Дому Истины. А там работают на славу своего чрева на мало знатных психологов и казуистов.
Многа Букв, надеюсь Вы не сломаете свои глаза, если удосужитесь прочесть сей бред сумасшедшего.
С Уважением.

Ах да, подамся искушению процитировать дяди Бородатого по имени Лев, Толстой-не чревоугодник.
Церковь, всё это слово, есть название обмана, посредством которого одни люди хотят властвовать над другими. И другой нет и не может быть церкви.
Дядю Левушку предали анафеме-я думаю, это громкие слова заменяют самим фактом того, что он сама оттуда свалил.

вот те на, настрочил тучу слов, а по сути вопроса не ответил, а только зацепил этот камень предкновения, на котором многие сидят как ни игле.
По сути, скажу так, правда вторя так же одному усатому писателю Твену, суть набожности человека заключается часто в том, что он позволяет часто помыкать собою, а в моменты угнетения прости у Бог терпения. (не дословно, а как в салате, но с сутью) ну далее как я думаю происходит неврозы, из за подавления обид, которые выливаются в агрессию из чаши бессознательного.
Булат Ергазин
Лучший ответ
Потому, что агрессивна и деструктивна сама идеология церкви.
Дежнев Алексей
Чем верующий скупее и ленивее, тем он дальше от церкви.
16 01 2009. Бог. 18). Самое неприятное состоит в том, что Духовная власть или, лучше сказать, так называемая Духовная власть, ибо это власть людей и над людьми, тоже не от Бога, ибо, как Я вам говорил, нет Меня в разнообразии религиозных представлений, и если Я терплю этот религиозный Хаос, то только оттого, что и в этом Хаосе всё равно прорастут ростки ЕДИНОЙ РЕЛИГИИ и ЕДИНОГО БОГА!
19. Духовная власть тоже оставила их (простых людей) одних, открыв двери Моих Храмов, но уйдя от самого насущного вопроса: что же делать людям дальше, ибо Квантовый переход, или изменение уровня вибрации Пространства, набирает обороты!
20. Куда пойти обыкновенному, пусть даже воцерковленному, человеку, когда Пространство “трещит по швам”, а вибрационный ФОН переходит на более высокие октавы вибрации, и никто из людей не знает пути спасения, хотя угроза или опасность уничтожения человечества висит в возду
Вита Полякова
То, что дальше от Церкви, то менее различимо в темноте. А впотемках любую головешку можно за свечку принять..
Юрий Лихота Ай, да молодец.
Значит, чем человек ближе к Богу , тем дальше от Церкви.
Церковь - это филиал мощенников прикрывающихся духовностью и верой в Бога, использующих религию в целях управления массами или сдерживания людей от бунта неугодного власти, церьков это филиал ОМОНА, разница лишь в том, что омон по приказу власти штурмует людей силой, а церковь штурмует мозгодавкой. Если брать Библию как образец проживания жизни, то церьков попадет под фильтр, т. к. она не соответствует положениям Библии. На эту тему тут http://www.bisik.bisik.ru/blog/istinu_kak_ne_potopljaj_vse_ravno_vyplyvet/2012-02-29-56 лучше написанно.
Довольно забавное явление внутри этой (церковь) кухни происходит.
Когда угодно говорится, что мы все дети Божьи. (с чем я согласна)
Но когда речь заходит об экуменизме, уже как-то забывается о всеединстве, и происходит дележка Истина под тем или иным флагом, жадное, алчное присваивание, и даже приватизация Бога.
Неудивительно, что человек на становиться светлее в окружении всей этой свиты идолопоклонников слепого предубеждения или назидания иллюзий в угоду количества своей паствы, чем больше баранов, тем больше мехов.
Возникает вопрос фундаментальный, откуда растут руки, из Рима, Москвы и Иерусалима, или проделок Анунаков.
Мне больше кажется, что главная суть-это не заработок денег-а контроль, централизованная власть, над баранами, для этого и создано различное число Религий, так как внутри одной-могла зародиться хоть и Иллюзорная, но все же своего рода Истина-вокруг которой могли объединиться бараны в быков, и разгромить если что своих поводырей размахивающих красной книгой, как инструментом.
А так пускай травятся и грызутся между собой и говорят "моя Религия Истинная, а твоя, это только обрезки"
"Истина в Коране",да Коран и Ислам был позднее Христианства, а Иудеи и вовсе сами дети Бога, причем Избранные, ну а, что такое Бог они мало знают, зато много говорят.

Ближе к Богу-тем светлее-я не совсем с этим согласна в планетарном масштабе, среднестатистический буддист на порядок набожнее и сильнее в области мышления (и это при отсутствии в их Религии концепции Бога. что по сути делает её не Религией, как по мне, а философским течением) среднестатистического Христианина, Муслима или Иудея
дзеновские монахи и вовсе ниже травы, тише воды, сидят себе и постигают природу реальности, а не со орудием креста распинают инакомыслящих.
Если говорить про Снг, Европу и Америку, ай не хочется говорить... переливания из пустого в порожнее.

Для того, чтоб гусеница превратилась в куколку и бабочку-для начала она должна накопить определенное количество энергии.
И то, что для гусеницы (Атеистов) смерть-то для Мастера превращение в Бабочку.
как гласит простая Истина, всему своё Время... Ибо тот кто был первым-станет последним, а кто был последним. станет первым.
Юрий Лихота Это Тема для разговора, но не здесь и не сейчас.
Я берусь утверждать, что любой Посвященный , в том числе и Будда, является Атеистом.
Более того , само то, что человек называет Богом, тоже АТЕИСТично.