Религия, вера

Почему чем ближе к Церкви тем дальше от Бога?

Все зависит от Вашего отношения к Церкви! Плохой ее делают люди, к ним и претензии!
Эд Ростецкий
Лучший ответ
В церковь нужно ходить по велению сердца, если душа тянется, если веру навязывают и часто заставляют ходить, наверное уже нет желания и люди отдаляются от Бога.
Ну, представь, что тебе нужно попасть из пункта А в пункт Б
И вот ты пошел старательно по неправильной дороге послушавшисть неких сплетников.
Т. е. ты удалился и от А и от Б.
А если ты не пошел ещё, или пошел очень осторожно, то ты меньше заблудился.
Церковь стимулирует чувство собственной выгоды. Шкурный интерес

У людей есть СТРАХ. . перед неизведанным. . И этот страх рождает спрос. .

Рай - хочешь?
Жизнь вечную - Хочешь?
Спастись - хочешь?
Награду от Господа - Хочешь?

Под эту лавочку и развернулся религиозный бизнес - который дает гарантии, но при условии, - доверие мифам. .

Как доверие лжи приблизит человека к Богу?
Анвар Басариев
Дьяволу же тоже где-то жить надо!
Anyuta Elchaninowa
Кому Церковь не мать-тому БОг не отец!!!
Яна Гурова
Есть два понимания Церкви. Понимание Церкви как духовного организма, в который человек может входить только праведной жизнью. И другое - Церковь как внешняя организация, в которую он может вступить, приняв крещение. Принадлежность к Церкви не есть некое статическое состояние.. . Жизнь в Церкви осуществляется через участие в Евхаристическом собрании, без которого не может быть Церкви. Большинство неразрешимых жизненных противоречий, несчастий, внутренних затруднений, происходят от того, что люди живут вне церкви, а искать разрешения своих трудностей приходят в церковь. Ни решимости переменить свою жизнь, ни даже мысли об этом – поэтому церковь бессильна им помочь. …народ начинает потихоньку воцерковляться, но все-таки в массе своей он пока воспринимает Церковь как что-то отдельное от себя. Часто можно слышать, как многие даже крещеные люди говорят: «Ну что же Церковь не реагирует? » И приходится говорить: «Но ты тоже Церковь, давай реагируй» . протоиерей Димитрий Смирнов
Глупости... Вы .Бог везде и всегда с любящими его. И в церкви и вне ее...