Религия, вера

Чем ближе к церкви, тем дальше от бога?

Бог высший разум, Церковь-отсутствие и уничтожение оного.
Андрей Иванов
Лучший ответ
Danil Slanevsky Высший Разум (Вселенскую Энергию) уничтожить нельзя.Храм лишь наибольшее количество присутствия этой Энергии.А так она везде в том числе и в нас.
да.
Ничего кроме непонимания к церкви не испытываю.. .
Некрещёный.. .
Считаю себя православным.. .
Никогда и никому своё мнение не навязываю...
Храм это то место где скопление энергетики больше, чем в любом другом месте. Поэтому нам так там легко. Другое дело служители этого храма, как говорится человеческий фактор. Вспомнить хотя бы Никейский Собор, переделка Библии в угоду правителей .
Danil Slanevsky
бывает так а бывает и наоборот бог везде в том числе и в церкви если ты выбрал с ним встречтатся именно там
Зачем тогда создаются храмы?
Борис Скворцов
Артем Падисов Храмы это полезно и правильно ( их создавали (не современные которые где дядя денег отвалил ) с учетом сакральной геометрии то есть многократно усиливается как приходящяя так и уходящая энергия но кто из церковников говорит об этом ?..Когда в них сидят не обманщики...Иисус когда то сказал Будете молится мне в духе но не в храме ...Подчеркивая ценность молитвы в душе...Ведь представьте разрушение зданий и что можно прекращать молитвы?..Да и можно ли, общатся с Богом, по расписанию, если Он,- это Все, и видимое, и еще больше, невидимое ...
Церковь - это то место, где ВИДИМО (в Таинстве Евхаристии) находится Христос. А посему - если в Церкви искать именно Христа (а не "нарушение прав человека" в виде злобных бабушек, пожертвования на храм, покупки свечей и т. д.) , то становишься не только ближе к Богу, но и соединяешься с Ним в таинстве Причастия.

  Христианское стадо.

  Мы - стадо, миллионы нас голов.
  Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
  И ни о чём на свете не жалеем.
  Баранье стадо - наш удел таков.. .

  В загон нас гонят - мы спешим в загон.
  Ha выпас гонят - мы спешим на выпас.
  Быть в стаде - Основной Закон,
  И страшно лишь одно: из стада выпасть.

  Когда приходит время, нас стригут.
  Зачем стригут, нам это непонятно.
  Но всех стригут, куда ж податься тут,
  Хоть процедура крайне неприятна.

  Пастушья власть дана нам как подмога!
  А пастухам она дарована от "бога"!
  Так и живём, не зная тех тиранов,
  Что превратили нас давно в баранов!

  Ах, как сочна на пастбище трава!
  А как свежа вода в ручьях журчащих!
  Зачем нам знать о мыслях пастуха,
  когда так сладок сон в тенистых чащах?

  Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
  Что ж из, того: не отставай от стада!
  Да, у загонов прочная ограда.
  И пастухи нас зорко стерегут!

  Правда, вчера пропали два барана.. .
  Не помогла им пастухов "охрана".
  Их съели пастухи, но виноваты - волки,
  А стаду наплевать на братьев "с нижней полки".

  Мы - стадо! Миллионы нас голов.
  Идём, бредём, качая курдюками.
  Нам не страшны проделки пастухов!
  Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!
Валерий Мысин Хорошие хоть и печальные стихи.
А вы не обожествляйте Его творений.

Бог на Своем месте, а Его церковь - на своем.
В этой подводной лодке, не возможно быть, вне Всевышнего, да же, если закроешся в пещере ...А посему, ругая хоть что то, в этом мире, Ты ругаешь Его... ( возмущатся ( без присутствия злости и ненависти ) дело другое, но не ругательство )...Отвлекся, но это к вопросу, о вне Бога...
Борис Скворцов Вот про тоже,только другими словами)
Смотря к какой церкви. Например, если это церковь сатаны (представьте себе, есть и такая) , то да...
Lidia Горчилина