Религия, вера

адептам атеизма: -Как разумное может произойти от неразумного?

Ольга Р.м.
Это атеистическое чудо, котрое мы наблюдаем здесь каждый день: неразумные атеисты думают, что производят что-то разумное.. .
См. примеры выше: они "думают", что ум, образование и опыт - одно и то же...
Алёна Павлова
Лучший ответ
Смотря что считать "разумным"
Р. С. Вселенная была всегда и без всякого бога, он тут лишнее звено. А природа рациональна и не терпит лишнего.
Emma Krenz
Мутации и естественный отбор. См. теорию эволюции.
не знаю, в каком месте вы проводите черту между разумным и не разумным, но на сегодня людям известен лишь один способ создания новой информации: опыт с запоминанием результата. А дальше уже могут быть разные способы обработки информации.

Вам известен еще какой-то способ? :)))
Тогда как появился бог? Он что не разумный? Или появился от другого разумного бога? И так до бесконечности?

Если бог был всегда, откуда он получал опыт творения мира? Может сам додумался?
Тот же вопрос верующим. Как из глины то все вы замутились?
Научившись. Взаимодействуя с миром. Дать определение разума ты неспособен. Твой жалкий мозг (но хоть какой-то) и есть опыт взаимодействия твоих далеких получеловеческих предков с миром.
Лена Пик
Индуктивно.
Марина Немова
Бог дал человеку не душу, он сделал человека душой.

Быт. 2:7
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице
его дыхание жизни, и стал (!!!) человек душею живою.
Andrzej Litwinczuk
Очередной христианствующий болван.
Можешь дрочнуть на себя и с*ебать с гордостью.
В процессе развития, путём полученного опыта
противополагать ожественно просвещение разуму, как чему-то ложному, так же бессмысленно, как противополагать высший сорт вина сосуду вообще
Г*
Галина ***
Вы сейчас про Разум человека говорите?
твой вопрос порождает не ответ а ещё один вопрос! что именно ты подразумеваешь под словом разумное?!
Ещё один ненормальный ))) Ты сам был неразумным изначально.
Т ы отвергаешь жизненный опыт? Науку? А твои определения никому не нужны, поверь.