Религия, вера
Пять разумных дев и пять неразумных, что вы видите в этих библейских образах?
Масло в светильниках - Святой Дух, который стяжает в себе верующий. Огонь в светильнике - молитва верующего в ожидании пришествия Христа. Пять неразумных дев, у которых не хватило масла и огонь в их светильниках погас - люди, живущие без Бога, не имеющие Духа Божия в себе, и потому неспособные сотворить молитвы при встрече со Христом.
Шелковая Штукатурка
Кроме молитвы есть ли способы стяжания Духа Святаго?
Джавахир Хазраткулыев
Молитва грешника суть мерзость пред Богом.
Ключевые слова " ..готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. "
1) НЕВЕСТА НЕ ОПАЗДЫВАЕТ НА СВОЙ БРАК. Без Нее брак просто не состоится!
2) Девы знали Невесты, но не знали Жениха лично!
3) Девы были ИЗБРАННЫМИ, в отличие от всех остальных приглашенных.. .
4) только 50% избранных смогли войти.. .
5) не говоря уже о приглашенных.. .
НУ.... А вообщем ...Ну вот.... и договорились....
Десять дев.
Господь сказал :Бодрствуйте, ибо вскоре приду. Вот пять дев, что поддерживали огонь с лампах-бодрствовали и встретили Христа, а другие пять положились на авось-еще успеем-и проспали Христа.
Это говорится о верующих, которые ежедневно изучают Слово Божье и всегда с Христом и о других верующих, которые только по номиналу ими числятся.
Шелковая Штукатурка
То есть достаточно только изучать для того чтобы быть с Христом?
это пять верующих и пять атеистов на этом сайте))))