Религия, вера

Библейские образы антигероев и антизлодеев?

Назовите, пожалуйста, имена персонажей, которые творили зло во благо и добро, прибегая ко злу. Можно так же включить имена тех людей, кто отличался особой коварностью, был гениальным в своем роде манипулятором, или же просто творил зло, прикрываясь своей верой.
Edgar Oliynik
а саму трактовку Библии можно?
1. Гора Голгофа справа налево читается как ФогЛог = овраг/яма в тумане.
а) гора не яма и не овраг, гора не может быть в тумане
б) арабы не писали справа налево
в) арабы в 1 веке н. э. не использовали английский язык
2. Соломон (иудейский царь) дословно с английского переводится как поющий восхваления Луне и никакого отношения к верованиям того времени в том месте не имеет и опять же, почему по-английски?
3. Хрис - воспетый Гомером в Илиаде жрец храма Аполлона, вызывающий гром, молнию, чуму, Тос - образ, лик, воплощение. ХрисТос дословно = Реинкарнация жреца храма Аполлона
4. Страх в Греции Фобос, сын Ареса = Бога войны=Марса=Сатаны, только он называл своего Отца Господом своим. Т. е. Страх Господень = Сын Сатаны.
5. Ной. Где был потоп? Последний был 15000 лет назад в Сибири, накрыл Землю водой на 2000 м. Вода сходила в океан через Арал+Каспий= море Баху = Красное море и далее Авган в Индийский океан и через Волгодон в Чёрмное тоже Красное море. Ной мог припарковаться только на Памире. А там 15000 лет назад Шен бон Миво основал систему вероисповеданий Бон. В бон 12 богов, а не один.

но если это ваше д/з, то аккуратно, а то препод будет возмущен. Каждый пункт требует ссылки из источников. а не так что ОБС)))
Татьяна Кот
Лучший ответ
Edgar Oliynik Нет, это не домашнее задание. Я пишу цикл книг, который во многом ориентируется на Библию. Я не верующий человек, однако рассматриваю её, как своего рода художественное произведение, интересными образами и событиями, которые можно было бы интерпретировать на современный лад.
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 9:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)

10. но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
11. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.
(Иеремия 18:10,11)
Edita Gedrimiene