Религия, вера

Кто понимает библейские образы храма и что эти образы отображают помогите пж сделать задание небольшое

Архитектурные части храма Библейский образ Что образ отображает?

Четыре стены храма
Восточная стена храма
Алтарь
Иконостас
Западная стена храма
Купол
Столбы

Библейские образы:
1) "Страна живых" и райского блаженства.
2) Образ Христа-Вседержителя.
3)Библейская история человечества до и после приход Христа в мир, богословие в образах.
4)Область мрака и тьмы.
5)Мир, разделенный на 4 части между Ноем и его сыновьями.
6) Образ Рая.
7) Апостолы, мученики, епископы, подвижники.

Что образы отображают:
1) Церковь вмещает в себя весь мир земной и обращена ко всем народам.
2) Христос есть Глава Церкви.
3) В образах представлена вся история Церкви, Божественное откровение и указание пути Спасения.
4)Рай был на востоке.
5) Изображение Страшного Суда и ада.
6)Жизнь всех живущих и верующих держится на столпах.
7)Жизнь вечная.

Надо совместить, заранее спасибо
Я для себя примерно так понимаю:
Храм БОГА -это наше тело, передняя его сторона - сила, задняя - воля, правая сторона мужское начало, а левая -женская, Семь столпов - это семь энергетических центров, проходящих вдоль позвоночника, нарушение работы в которых не приводит к раскрытию на куполе 12-ти лепесткового цветка, отвечающего за нашу связь с ВЫСШИМ РАЗУМОМ
Дульсинея Тобосская
Лучший ответ
Храм - символ Церкви, а глава Ее Христос. Очевидно, что православным надо было как-то означить эту истину, и поэтому и храмовое здание увенчивается символом Господа Знаменосца - куполом.
Храм - корабль. Одновременно это и вселенная. Алтарь - небо. Средняя часть предназначена для верных, присутствующих при богослужении и "мнящих себя, яко на небеси стояти". Западная часть, примыкающая ко входу, заполнялась раньше "оглашенными", только еще готовящимися принять православие. Они не участвовали в богослужении, а являлись только слушателями. Разделенный на три части храм представлял собою три ступени восхождения христианской души от житейских попечений к небесному раю. Алтарь, куда вход, кроме посвященных, был заказан, представлял последнюю и важнейшую ступень, был несколько приподнят над всем остальным уровнем пола. С амвона священник благословлял народ и на амвон поднимались верующие, дабы принять участие в таинстве Евхаристии. Центральная часть храма обычно перекрыта куполом, символизирующим небо, обнимающее своей сферой всех верных Церкви. В куполе изображение Пантократора с благословляющей десницей. Купол покоится на четырех столпах, олицетворяющих апостолов - столпов Церкви. В пандантивах, являющихся конструктивной частью, обусловливающей переход от круглого подкупольного барабана к четырехграннику столпов, изображены четыре евангелиста. И здесь архитектура и иконопись символически выражают значение евангелистов как связующих звеньев между Христом - главой Церкви и апостольским миром. Северная стена храма заполняется фресками на темы Богородичных циклов, а южная - изображениями из жизни Христа.
Перед взором предстоящих в храме иконостас раскрывает в изобразительных формах все учение Церкви в ряде ярусов, разделенных тяблами. Когда по окончании богослужения верующий повертывается к выходу, западная стена храма встречает его грандиозной композицией "Страшного Суда", которая служит ему напоминанием о том, что ждет его за гробом, если по выходе из храма он пренебрежет учением, которое в изобразительных формах он созерцал на иконостасе и стенах храма. Можете и здесь почитать
http://www.taby27.ru/sdachi-rabot/sdacha_rabot_po_folosofii/645.html