Религия, вера
Как считают Христиане, нужно ли на войне убивать врагов, или Христос и за них пострадал?
Иисус сказал все взявшие меч, от меча и погибнут.
Все что по вере и по повелению Господа-все хорошо. Много людей было уничтоженно в войне.
31. И сказал мне Господь: вот, Я начинаю предавать тебе Сигона и землю его; начинай овладевать землею его.
32. И Сигон со всем народом своим выступил против нас на сражение к Яаце;
33. и предал его Господь, Бог наш, [в руки наши] , и мы поразили его и сынов его и весь народ его,
34. и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых;
Это было до распятия Христа. После распятия Бог сказал-Любите врагов ваших. Вы, ищущие Меня, тоже раньше исполняли эту заповедь,
но теперь вам пришло время исполнять заповедь Мою: "не убивай".
не нужно.
Кто говорит, что пребывает в Нем,
тот должен поступать так, как Он поступал -
потому что наша брань не против крови и плоти,
но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы
века сего, против духов злобы поднебесной.
Кто говорит, что пребывает в Нем,
Ни за кого Исус не страдал, это религии так выгодно, Он пострадал от злого мира, но Он знал на что шёл, Он вышел из тела при входе в Иерусалим.
Андрей Теняев
Вы рапяли своего мессию, которго так ждали!
Дурак Твой Христос. Если Он страдал за других.
За Себя ответьте. Христопродавцы.
Евгений Травин
Хула на Христа не простится ни в сем, ни в будущем веке.
Любите врагов ваших. . А вообще Христиане что на войне забыли? Блаженны миротворцы..
Убивать вообще НЕнужно!
«ВОЗВРАТИ меч твой в его место» ! Иисус дал этот решительный приказ во время, когда казалось логичным прибегать к силе. Перед Иисусом было «множество народа с мечами и кольями» , которое хотело арестовать Его и возбудить пародический процесс против Него. Один из учеников Иисуса обнажил меч, чтобы защитить Его силой. Иисус же не желал участвовать в таком насилии. Приказав Петру вернуть оружие в его место, Он объяснил: «Ибо все, взявшие меч, мечем погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? » (Матфея 26:47, 52, 53).
Сегодня христиане также не полагаются на оружие, как огнестрельное оружие и ножы, и это даже в эти опасные „критические времена, с которыми тяжело справиться“ (2 Тимофею 3:1, НМ) . Они принимают всерьез библейское повеление „перековать мечи на орала“ и они стараются не наносить своим ближним вреда (Исаия 2:4). Так как они не носят оружия для самозащиты, они вместо того, чтобы прибегать к насилию, более склонны пытаться разубеждать разумными доводами тех, кто хочет повредить им. «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» — это совет, которому они следуют (Римлянам 12:18).
Если за Веру православную и за Отечество, на войне буду.