Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Можно ли Христианам убивать врагов на войне?

Женский ответ : нужно их хорошенько опозорить, например можно написать памфлеты как в старые добрые времена с визитной карточкой на обратной стороне.
Юля Ртищева
Лучший ответ
Мир Тебе, Возлюбленный!
Нельзя, но если очень хочется, то можно)))))
Яна Гладких создание кумиров черевато съездом крыши, жертва шизы
Нет, у христиан другое предназначение и посвящение .
Не посвящённым Богу все равно... такие равнодушны к воле Отца.
Написано: "не убивай".
Сергей Веселов
Нет. Только жестоко калечить.
Может, и можно, но как они это сделают? Ведь все в твоих руках.))
Саша Ключников
ты сам христианин?
Ahmet Orazov Ты что попутал? Это бог Яспис)) Он тут еще лет 6 назад зажигал))
Кто начинает войну и ведёт свой народ на неё пусть выходит первым в бой не стоит прятаться за спины чужих детей .
Но если пришёл грабитель к тебе то твой долг защитить себя от трутней что хотят по лакомится твоими плодами .
Ruslan Corcodel
Постулаты Вероисповеданий нередко базируются на отрицании, К примеру: "Код Давинчи" убица-католик
Levon Saroyan
нет, ждать пока тебя убьют
Конечно, и они всегда на войне
Оксана Азарова
А ты с какой целью интересуешься, шизофреник.
история показала что можно...
«И будет Он [Бог] судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4).
Toma) Muratovna)
Из любви к ближнему, которого требуется защитить от врага (с помощью войны) - ещё как можно
нет
Миша Скорин
да. можно!!!!
Можно. В любой религии написано, если государство и семью необходимо защищать, то и убийство - не грех.
Христиане не нападут первыми, не начнут войну.
Но возьмут оружие и пойдут на фронт защищать свою веру и Истину, даже если нужно будет убить тех, кто нападают.
Levon Harutyunyan
Ну раз было то да.
Нужно
Little Miss