Религия, вера

Можно ли Христианину убивать врагов на войне?

A*
Aizhana *just For You*
у христиан нет врагов
Наталья Пилецкая
Лучший ответ
Грех не убивать агрессора врага, стремящиеся убить всех и вся у нас.
Ирина Кощеева
Можно, если битва праведная
Ольга Ходырева
Враги христианина чаще всего таковы, что их сложно убить даже при всем желании.
патриарх сказал что можно. и похоже плевать ему на заповедь не убий .а значит христианство само себе лжет на лету меняя тапки.
оно вообще самая дикая ложь и тормоз человечества.
Вася Томская Как Христианство лжет если заповедь не убий написана в Библии
войны разжигают государственные лидеры.
Олег Пяк
по слабости и грешности человека дано правило зуб за зуб, но стремится нужно возлюбить врага своего
Верные духовные создания используют свою силу, чтобы творить добро, а Сатана — зло. А ведь он очень силен и могуществен! В Библии о нем говорится как о «правителе этого мира» и «боге этой системы вещей» (Иоан. 12:31; 2 Кор. 4:4). Также в Евреям 2:14 сказано, что он «может причинять смерть». В каком смысле? Это не означает, что он всегда сам убивает людей. Однако присущий ему дух жестокости и насилия пронизывает весь мир. Кроме того, поскольку Ева поверила лжи Сатаны и Адам намеренно ослушался Бога, грех и смерть распространились на все человечество (Рим. 5:12). В этом смысле Дьявол причиняет смерть. Иисус справедливо назвал его убийцей (Иоан. 8:44). Да, наш враг, Сатана, действительно очень силен!
Олег Хохлов
Христианин не пойдёт на войну.
Лидия Пёстрая
Да если защищает своё отечество
Елена Смолина
Лидия Пёстрая То есть, Вы найдёте оправдание убийству?
А заповедь = не убий
все люди связаны и не только, все влияет на все, есть карма планеты, пока мы ее не искупим, так и будут убивать, Христианство это учение и путь спасения души