Религия, вера
Можно ли Христианину православному идти на войну убивать людей и что если с другой стороны будут тоже
Христиане православные?
А Сколько христиане людей истребили! Конкистадоры например. Считается что ты воюешь за бога
Заканчивай тут агитировать -за предательство России.
Любой - кто посягнет на мою Родину - будет уничтожен.
Что делать Христианам во время войны? Можно ли убивать Христиан с...
Христианин Верующий в «Религия, Вера», 2 недели назад• 8 ответов
Можно ли Христианам, православным - убивать Христиан, православных...
Христианин Верующий в «Религия, Вера», 4 недели назад• 7 ответов
Можно ли в случае войны с другой страны или странами - православным...
Христианин Верующий в «Религия, Вера», 3 недели назад• 10 ответов
защищатьР одину долг любого человека, не зависимо от религии и пола и национальности.
Надежда Дудченко
А если у меня нет родины, мне Бог дал землю и я её не делю на родины, и чего мне воевать, воюйте сами, я уеду на тот кусок земли, где не воюют. А все войны из за жадности защищаемых, пусть их родственники защищают.
вы сколько раз еще это спросите?
у нас для всех воинская обязанность, нашли себе отмазку
нападать нельзя, а защищаться можно
В Библии сказано: Бог ненавидит людей, любящих насилие (Псалом 10:5).
В библии сказано не убий, там не сказано вы можете убивать в такой то день. И там написано полюби врага своего, что значит, если тебя ударили подставь другую щеку.
Конечно, православные этим занимаются уже тысячу лет
Если бы все соблюдали заповедь "Не убей", то и войн ни когда бы не знали.
Ну вспомни например Пересвета, он был монахом при Сергии Радонежском.
Можно и нужно идти на защиту Родины.
Да сразу видно братолюбие между православных никакого, ведь ученики Иисуса узнаются по любви Иоанна 13:34,35. Соответственно не придавайте значения этой религии.
Нет, нельзя. Но что делать, когда тебя схватили среди ночи, отвезли в Чечню, дали по ебалу, а потом автомат в руки? Это Россия, тут духовность.