Религия, вера

Нужно ли Христианам идти на войну - убивать противников? Что если с другой стороны будут тоже Христиане?

Это что получается - друг друга убивать? Брат брата? Нужно идти или не идти, а Христиане должны быть во время войны на своем месте, а воины на своем?

Что лучше - пойти убивать или быть расстрелянным?
если вы человек то вам не стоит идти воевать, если нет угрозы вашему дому а ради алчности что б воевать нужен всего предлог а не религиозное разновидение что вас делит для того что им нужно . .
Абдисабит Исманов
Лучший ответ
В том смысле, что ты не будешь защищать Россию от вражин потому - что нападут на Православную Россию постпротестантские сектанты, твои братья по вере? Понятненько, чему вас обучают и к чему готовят...
это никогда не останавливало
Ничего страшного. Иисус не мир принес, а меч.
Тебя точно расстреляют как предателя Родины, если чё.
Cанек Ефремов
не нужно путать врагов и людей а заповедь это состояние души, а защита дома и РОдины не имеет никакого отношения к заповеди, если ты любишь людей, в душе, то заповедь сидит там и не будет в душе желания убивать, но защищать ты ж не хочешь прослыть слабовольным челом
Юлия Шагина
Не, другие христиане - враги, потому что немного не так или вовсе не лижут мощи.
Пашка Качанов
Если и те и те будет истинными христианами, то по разную сторону баррикад они не окажутся, путь они даже будут называть себя мусульманами, буддистами или индуистами.
Всё это мы и наблюдаем по телевизору.
Ну и какие они христиане - убиваю братьев по вере...
Вот Свидетели Иеговы сами умирали, а оружие не поднимали ни на кого
Fedor Leontiev
Елена Чёрная У Свидетелей Иеговы и без оружия прекрасно получается убивать братьев и по вере и даже собственных детей...
и где этот брат? покажите мне его. может это и не брат мне?
если одной расы то не нужно воевать
Вера Сарычева
Константин Бряшев а если разной, то китаец может намотать кишки твоей матери на штык ))
А что далеко идти? Украина. Не просто христиане, а православные... И ничего - душат друг дружку, без всяких колебаний.
Но на нашей то стороне христиане самые христианистые!
Юлия Маслова
дядя, ты по методичке, что ли шпаришь вопросы? Интеллект у тебя как у СИ.
Абдисабит Исманов он ещё ищет тёплый край куда можно поехать проповедовать и там где он может только говорить и не чего не делать .