Религия, вера

Нужно ли идти Христианину на войну и убивать? А что если с другой стороны тоже Христиане? Получается друг друга будете

убивать и встретитесь в аду?
Истинные верующие никогда ни с кем не воюют-у них братья во всем мире. Они суд отдают Богу и он в свое время решит проблемы и уже решает.
Павел Копылов
Лучший ответ
Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 280]
1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Да так обычно и бывает.
И вопрос тут не нужно или ненужно. А как получается.
Тут или ты тупо даёшь врагу властвовать в семье твоей, или даёшь ему отпор.
Третьего просто не дано...
А что если не христиане? Почему в христиантсве воевать не считается грехом?
Олег Никитин
Когда змей летает, его остановить можно; только – сказать:
— Тпру!
Тут его обо всем спрашивать можно, и он правду скажет; а когда отпускать надо, то следует рубашку от ворота вниз разорвать на себе, а иначе не улетит и будет все говорить:
— Отпусти! Отпусти!
Кто этого не знает, того замает змей.
Раз над одной избой, где вдова жила да об муже горевала, змей рассыпался.
Вошёл, как был при жизни – с ружьем, и зайца в руках принёс.
Та обрадовалась. Стали они жить; только все она сомневается, муж ли это – заставляла его креститься.
Он креститься крeстится, да так скоро, что не уследишь.
Святцы давала читать – читает, только вместо
— Богородица читает:
— Чудорoдица, а вместо – Иисус Христос – Сус Христос.
Догадалась она, что неладно, пошла к попу.
Поп молитву ей дал и пропал змей, не стал больше летать.
В селе Никольском у бабы от змея сын родился, чёрный, с копытами, и глаза без век, навыкате.
Мужики думали, думали, да и убили его, а после в землю зарыли.
Ruvim Werner
Роман Яковенко Интересно...
Но к чему тут это?
убийство это не грех а сокращение популяции людей.. естественная эволюция
Мария Шипова уточню: не эволюция, а отбор, и не естевственный, а искуственный.
Роман Яковенко К примеру, в ваш дом ночью попала ракета.
Хороня своих самых близких, вместе с соседями, будете ли Вы считать, что всё это правильно, что это "не грех"?
Убийство - само по себе противочеловечно. И не нужно прикручивать здесь бога и заповеди, чтобы понять это.