Религия, вера

Бог любит нас, человечество, это как, позволяя нам вести войны и убивать друг друга?

Разве так мы воспитываем своих детей?
Ирина Лапыгина
Бог ни во что не вмешивается. Все происходит по закону Причины-следствия. У всего, что делается, есть своя причина, и соответственно следствие этой причины.
Рома Сосновский
Лучший ответ
Попуская нам творить зло, но не одобряя его.
Сергеей Шишкин
а разве не так- вы запишите разок что в течении дня вы при детях делаете и говорите а потом решайте,
бог сделал человека свободным и в волю его не вмешивается потому и попускает то что люди делают по своей воле
Тогда выходит, что пророки и мудрецы вводили нас в заблуждение.... "не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими, и обратившись не растерзали вас"(Мф7;6)-...в нас есть божья искра, что разумом зовется, но не все етой искрой озарены...
Salavat Salakhov
Любимым детям позволяют играться в их любимые игры.
Боги сами создают противоречия в обществе, для нашего же блага - для ускоренного эволюционного развития сознаний.
Бог предусмотрел реабилитацию всех, кто не желает жить в системе, управляемой Сатаной.
Ага, значит вас надо лишить воли выборв и свободы поступков. Хорошо. Вас никто за язык не тянул. Лично вам больше этого Бог не позволит. А насчет своих детей уточните: вы их просто не воспитываете, или учите их вести войны и убивать друг друга. Если вообще не врспитываете, то вы дерьмо, а если учите агрессии, - то вы еще худшее дерьмо, чем это может показаться на пепвый взгляд, а значит ваших детей следует уничтожить, а вас либо тоже уничтожить, либо в камеру, либо в смирительную рубашку. А может лучше зомби создать, без воли, без свободы выбора? Это для вас счастье и это будет проявлением любви Божией? Славно, как скажете, как скажете ...
Женечка *
пути господни не исповедимы, каждого ждет награда за его дела,,,,
ммм ну да ))
Valera Kolesnikov
Бог дал нам ум и свободный выбор. Причём он к войнам? что хотим, то и имеем. Кто виноват что мы перекладываем ответственность на кого то, лишь бы не на себя? А войну, которую ЗАХОТЕЛИ САМИ ЛЮДИ, ОН использует во благо-люди возвращаются к вере, совершают героичные поступки, за что и будут вознаграждены.