Религия, вера

На войне люди убивают друг друга безнаказанно. Бог тоже их прщает?

У иудеев с этим проще - их заповедь дословно переводится "Не убий без надобности (без необходимости) "... Христианам в этом отношении приходится выкручиваться выискивая оправдания в Библии.
Валентина Иванова
Лучший ответ
Нет. После окончания войны, нужно расскаяться в убийствах и исповедаться.
В Веды говорят, что кто воюет в стороне от истины, они мертвецы по природе своей.
Ну, мой ответ Вы уже знаете. Теперь против кого дружить будете? Так выпьем же за то, чтобы нас всегда объединяла взаимовыгодность и радость, и не разделяла ненависть и страх!
Zhadyra Esinamanovna
Убийство на поле брани грехом не является.
Во всяком случае, так объясняли святые отцы во времена всех войн и с обеих сторон.
Зафар Ахманов
Церковь прощает, даже поощряет. Кто с мечом.. , зуб за око и т. п.)))
Лариса Иванова
Некоторые воины Востока уверены, что убивая врага в бою приносят ему пользу.
К стати, сами они смерти не боятся....:)
Думаю, Бог это терпит, понимая, что люди несовершенны. Но на войне убивать действительно не считается грехом.
Нважно )
Убийство есть убийство.
Роман Медведев
«Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12).
«Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екклесиаст 8:11).
нет
Алия Калышева
безнаказанно юридически
и война войне рознь
Бог же судит по намериниям
бога не существует
На войне есть разница-агрессия или оборона. Для защитника убийство-это необходимость.
Натали **********
Конечно прщает!!!
Спроси у него!!!