Религия, вера
Почему ОБРАЗЫ и ПОДОБИЯ Бога ненавидят и убивают друг друга и в быту и в войнах?
таки и ангелы не без греха...
Максим Борисюк
Их правильнее назвать демоны. Они пошли за Сатаной. Их много, это правда. Но верных ангелов больше. И они бех греха
...потому что они уже давно забыли о том, что значит быть ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ Бога.
Ответ в вопросе: потому что ОБРАЗЫ и ПОДОБИЯ.
Потому, что во вражде со своим Творцом.
бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2 Коринфянам 4:4)
образ Бога - это не внешний вид, но познание добра и зла.
а подобия и вовсе ещё достигнуть надо
Потому что в них вселяются демоны.
Потому что образ замутнен, грязью покрыт.
Потому что, сатана - князь мира сего.
Наталья Комиссарова
Э. Э. Э.. Бог же Всемогущий!!! Это же - Любовь!!! Как он мог какого-то сатану поставить править этим говнистым миром?!
Не мешало бы каждому присмотреться и прислушаться к себе)))
***
…Какой бы Древней Сила не была –
Достойно жаждет в Настоящем восходить,
Что б исполнить ТО, зачем пришла –
Не только принятою, понятою БЫТЬ!!!
Подходите грамотно к Дверям,
Если жаждете за ними ПОНИМАНИЯ!!!
Гордится нечем… если «гвалт» и «гам»
Активность затмевают у Сознания!!!
Коль Ясный Разум Двери открывает
И Сдержанность к Гармонии ведёт,
А Мудрость Сердца Истину вещает –
По всем Законам прав ТАКОЙ Народ!!!
***
…Какой бы Древней Сила не была –
Достойно жаждет в Настоящем восходить,
Что б исполнить ТО, зачем пришла –
Не только принятою, понятою БЫТЬ!!!
Подходите грамотно к Дверям,
Если жаждете за ними ПОНИМАНИЯ!!!
Гордится нечем… если «гвалт» и «гам»
Активность затмевают у Сознания!!!
Коль Ясный Разум Двери открывает
И Сдержанность к Гармонии ведёт,
А Мудрость Сердца Истину вещает –
По всем Законам прав ТАКОЙ Народ!!!
ваще классное начальство отвечаю- самое лучшие и все на измене, и менты- все))))
кто сказал что человек подобие Бога? ни одно творение не похоже на Творца!
Наталья Комиссарова
Библия!
Потому что не слушаются Бога
Потому что в Слове Бога говорится: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего... Чтобы мы любили друг друга, не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего»
у человека есть образ, а подобие уже в зависимости от его духовной жизни, насколько человек живет по заповедям Божьим.