Религия, вера
Бог постоянно убивает, а мы созданы по его образу и подобию. Значит когда люди убивают - это в норме вещей?
Да, это норма. Только бог создан нашим больным воображением.
Образ и подобие это-руки ноги голова .наполнение берет себе человек сам
Олег Швыдко
только руки ноги и голова? а туловище??
Бог убивает всегда по жизненной необходимости.
(причины: чтобы эти умерщвленные меньше мучились в огненном озере; чтобы остальными были сделаны правильные выводи и исправление пути к истине; ради спасения остальных и т. п. - все причины благородны и исходят от любви Бога к человекам) .
А чаще не соблюдают заповедь "не убий", т. е. убивают ради власти, богатства, развлечения и т. п.
И "не убий" касается всему живому, а не только "человекам не убий".
Олег Швыдко
зачем бог тогда убивает детей?
Как вам удалось выжить и увернутся от "постоянных убийств"?Еще дышите?
Олег Швыдко
очень просто - мне наплевать на бога, а значит у него надо мной нет власти
Люди убивают. А Бог дает жизнь убиенным у Себя.
Олег Швыдко
на все воля божия, а значит на смерти - тоже его воля. А раз это его воля - стало быть он этого хочет
Никита Семёнов
Потоп тоже люди устроили?)
Ну, допустим Бог не убивает.... Это мы сами себя уничтожаем. Господь лишь оставил нам выбор, а решаем сами. Во вторых, По оюразу-это не значит что внешне. Ибо речь идет прежде всего о душе. То есть истинном теле. Насчет подобия. Само слово вам говорит что человек создан для того что бы уподобляться Богу! Но многие ли следуют этому!?
Олег Швыдко
это твои выдумки
За последние сутки погибло огромное количество людей. И убил их не Бог, а люди. Не сваливай с больной головы на здоровую.
Олег Швыдко
бог их всех убил, ты что не понимаешь??
Убивает грех в душах, - Мечом Духовным.
Тех кого собираются убить, уже убиты. Так о чем скорбишь?
если его никто не видел, он что ли как то незаметно убивает, и как он успевает убивать по всему миру, мы сами себя и других убиваем почему бог то виноват, дьявол убийца, значит те кто убивает хотят быть детьми дьявола
Это христиане так считают, а у Аллаха нет образа и подобия
интересное предположение
хах интересно
Парень, а ты убивал? Ты знаешь вообще что это такое? Ты пробовал это делать? Да после первого убийства у тебя может такая трясучка начаться, что ты сам в ментовку побежишь из-за слабости своего характера! Мы не способны убивать! И смерть для нас это противоестественный процесс! У тебя умирали близкие? Если нет, то, когда ты это прочувствуешь, то поймёшь о чем я говорю. Никто из нас не хочет, чтобы гибли его близкие: родители, родственники, супруг ( супруга) , дети. Никто этого не хочет и даже ты! Хватит выдумывать теории и лучше обратись к милосердному Богу, который даёт нам жизнь вечную.
Псалом 37( в синодальном 36):29: Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Олег Швыдко
Я к смерти отношусь равнодушно, как и любой другой разумный человек, не обремененный стереотипами