Религия, вера
А если бог как вы утверждаете верующие создал всех по образу и подобию своему то
то как же он создал женщину? как он знал, что и как надо расположить половые органы, и у мужчины и у женщины ? и если он всё знал как будут люди совукуплятся то почему потом выдумал заповеди запрещающие соитие? и не важно в браке иль без него, это природа получается, желания и против которых идти во вред же себе выходит... У него же не было женщины получается... но он то тоже возник от женщины, ниоткуда он не мог появится же, всему даёт начало женщина!
Бог это вообще дух! От куда вообще взял он образ?? ? :-)
Эдик Комов
Иисус был вечно.С Него взято.Библия.
Бог создал мужчину. Женщина из ребра. как противоположность мужчине. чтобы все органы подходили друг для друга. чтобы производить детей. В мужчине тоже есть матка. только как заглушенный орган.
из ребра жёсткости... как помощницу ...в проклятии ей даны муки рождения... и к мужу влечение... и его господство над ней... в благословении ей дана девственность и добродетель...
Если речь о библейском, то он был гермафродитом и его твари тоже. ))
Древнешумерский текст "Атрахасис" говорит, что четырнадцать богинь-акушерок одновремен-но произвели на свет семь человек мужского и семь женского пола, дабы облегчить "труды" богов. И нужно также отметить, что все месопотамские тексты приписывают сотворение человека главному богу африканских земель – Энки.
Ассистировала ему его сестра - богиня Нинхурсаг.
Бог создал человека.
По образу- означает способность мышления и наличие разума.
Подобие- в значении способности творить и созидать.
И наличие свободы воли.
Бог Не создавал ВСЕХ по Своему образу и подобию. Так Он создал только человека.
Все остальное что написали - бред.
Он перепробовал много разных писек. Экспериментировал и добился результата))
А почему вы это понимаете только с анатомической точки зрения. Прекратите толковать Библию так, как того требует Церковь. Творец создал нас по подобию своему, то есть он создал нас творцами, хозяевами своей жизни и судьбы.
Заповеди запрещающие соитие?
правда? тогда получается еще и что Бог - трансвестит? ! хм.. . ну мудрено вы написали))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
какой странный вопрос
как Бог может создавать по свой подобие? разве мы видем Его? - правильно нет, а значит мы не такой как Он, сылшим Его- нет, все отличается, Бог -создатель, мы -созданный - это невероятный разница, разве не чувствуете
другое дело, что Бог давал нам как и Сам милость, мир, прощение, справедливость и т. д. - но наш качества далеко не такой как у Бога! сравнение не может быть в такой вопросе
Бог если создавал что то то не делал ошибка, не делал попытка, это сразу делал четка иделаьна, если создавал -мужчина- это было точно мужчина- сильный, смелый, мужской характер, тело и др. , женщина - другой создание, нежгный, мягкий характер, другое тело
вы не правильно понимали писание, нужно вступать в брак, и делать семья дети, населять эту землю
Всему дает начало Бог....
Сергей Мокроусов
Не смешите.
В писании в притчах написано.
ПРемудрость была создана самой первой из творений. А вот посредством ее и началось созидание.
Материальный мир уже сушествовал до бога. Поэтому он словом и дал определения .
Но слово исходило от адама. Он дал всем имена и определения.
В писании в притчах написано.
есть наука Каабала, в которой говориться, что Творец - это энергетическая сущность, которая создала нас, по подобию своему, как энергетическую сущность, а тело даеться нам, в нашем низшем мире. При чем эта сущность делиться на мужское и женское энергетическое начало...
Александр Игуменцев
простите за опечатку, наука называется - Каббала...