Религия, вера

Как можно вести войну и убивать именем бога? Да при этом еще и утверждать что это так и должно быть?Мол правое дело...

Когда нет денег на наёмников, а вокруг полно необразованных людей, то убивать именем бога становиться единственным выходом.

Иногда доходит вообще до маразма. Была раньше такая секта, которая потенциальным членам давала обкуриться гашишем, а затем вела в красивый сад, где сидели семь прекрасных девушек. Член этой секты окончательно убедившийся, что рай существует мог сделать всё что ему скажут, лиж бы попасть в рай.
Юра Кривоносов
Лучший ответ
а за ленина, сталина, гитлера, бен-ладана территорий, ископаемых, политики, тупого навара на войне и прочей фигни вас не смущает? и всегда говорят что правое дело, и ничего вас не возмущает?)) ) да так же... это наша сущность, нам нравится убивать.... и остановить это человек не в силах, но Бог может, если мы позволим Ему вести в нас работу Духа
Аня Лаврукова
Войны для того и созданы, что бы те, кому чужда жизнь убивали друг друга.;)
Александр *****
нельзя ...это абсурдно и глупо ...а кто так говорит не знает бога ...
Мария Бузина
Пока есть государства - будут войны. А люди - пешки. Меня придут убивать, жену, детей.. . и чего? Будем лежать ждать?
Великий Искуситель, Князь тьмы всегда претендовал на это высокое звание-Бог! !
Он себя так и называет -я Бог! !
Те Идолы, Боги требующие жертв, на самом деле являюся демонами... Потому. что питаются болью, ужасам и страхом жертвы. .
те, кто ведет войну от имени Бога, зачастую исстинно верят этому и не видят, что их Бог-Сатана.
А настоящий Бог-это абсолютная любовь и всепрощение, терпимость....
Юрий Т.
Да никак, неправильно говорят и делают. За решетку таких надо. Нашлись судьи.. мать их разъетить..
Да можно, вон "христиане и свидетели" Вам подтвердят ))).
А в целом главное не том, что убивают с именем Бога, а в том что данное убийство не должно совершаться ради убийства.
Никак нельзя. В этом сразу Вы замечаете отклонения от учений Библии. Ветхий Завет - это история. Новый Завет - это Завет для нас, после жертвы Христа за все грехи. Люби ближнего, как самого себя.
Да обычное прикрытие. Самым чистым и святым - самого мерзкого! Религией, заботой о судьбах мира, мало ли ещё какую красивую масочку захочется нацепить.. . Не знаю, какими словами называть таких "правых"... Убийцы. И всё.
Irka Irka
потому что вести войну именем бога всегда было выгодно, мол бог так хочет и приказал нам сделать это, так что мы правы
насчёт того как можно? обычно никто и не задумывается можно так или нет