Религия, вера

Как христиане любят друг друга? Каким образом или способом это происходит?

Как они выражают и показывают любовь друг другу?
ну например шведы с Александром Невским любились на озере..
Andrey Cherniavskiy
Лучший ответ
Светлана Гафарова Я уж не говорю о Северной Войне и Первой Мировой)
Как? Вы не знаете? Вот, например, Варфоломеевская ночь - хрестоматийный пример неутолимой любви христиан друг к другу:)
Валентина ******
Драгоценные братья и сестры, все кто меня знает и не знает, у меня есть молитвенная нужда, умоляю, прочтите это.
Моя жена в том году забеременнела.. и по УЗИ нам ставили порок развития нервной системы у ребенка "Синдром Арнольда-Киари". Настаивали прервать беременность- сделать аборт,
но мы стояли в вере до конца и молились каждый день за него и брали посты... Вчера, - 13.05.11 в 19.10 родился мой сын-Даниил.
Роды были очень тяжелые… но мы все же родили… И после родов у него все же обнаружился этот порок, который ставили по УЗИ... -
-у него на спинке большая рана- там нет кожи и видна часть позвоночника... из этой раны, говорят врачи, сочится спино-мозговая жидкость... и ему очень больно, -он стонет.. .
ему вкалывают обезболивающее. Еще сделали УЗИ головного мозга… говорят что не видят мозжечка и расширенны боковые желудочки головного мозга…
Приезжали вчера детские хирурги, сказали что операция не поможет… и ничего не стали делать… оставили все как есть… Меня к сыну не пускают, даже не смотря на то что я сам врач,
он в реанимации... и мне больно как отцу....я слезно прошу молиться за него... мы очень нуждаемся в Божьем чуде и в ваших молитвах…
Заранее всех благодарю, кто отозвался… и не остался равнодушным… Да благословит вас и ваши семьи Господь.
http://jesusportal.net/downloads/news/page,1,23,504163-molitvennaya-nuzhda.html
ЛЮБОВЬ (1Кор 13, Мф 22:36-40). Девять заповедей Господних были разделены на две скрижали, так как в заповедях заключаются два вида любви, то есть любовь к Богу и любовь к ближнему, и посему предписывается два рода должностей. Когда один из фарисеев, законник, искушая Господа, спросил Его: "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. " Ближними нашими должно почитать всех, потому что все - созданья единого Бога и произошли от одного человека. Но те которые одной веры с нами должны быть особенно близки нам, как дети одного Отца небесного по вере Иисуса Христа. Любовь к себе самому свойственна всякому по закону естественному: "ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее. " Но любить себя должно только для Бога, и частью для ближних; любить ближних должно для Бога; а любить Бога должно для Него самого, и больше всего. Любовь к себе должно приносить в жертву любви к ближним; а любовь к себе и ближним должно приносить в жертву любви к Богу. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих, " сказал Господь (Ин 15:13). Он же в напутственном наставлении на проповедь Евангелия двенадцати ученикам Своим между прочим сказал: "Кто любит отца или мать более нежели Меня, не достоин Меня, и кто любит сына или дочь более нежели Меня, не достоин Меня" (Мф 10:37).(надеюсь понятно, ну и вопросов больше под кинул)
заботятся друг о друге и общаются, хорошие друзья.
Ян Федорович
Вчера, во время чина прощения в православном храме некоторые рыдали, а у многих, на глазах, были слёзы умиления. Это тоже проявление братской любви.
Оксана Анищенко Разве? Кажется, это проявление истеричности)
Истинные христиане (не номинальные) - любят всех людей. Они не причинят вреда жизни и имуществу другого человека, не имеют между собой рассовых, социальных и др. предрассудков. Также заповедь "не убей" ставят выше законов кесаря (политиков территорий мест проживания).
Black Jack
Оксана Анищенко Ну, все это и без христианства происходит у всех нормальных людей. А отличие в чем?
Используют шаблонные речи и лозунги в качестве "вилки" и эмоции - в качестве "розетки". Итог - массовая мозгогрупповуха.
. Aralbek.
внимание, помощь, поддержка, как материальная, так и моральная и духовная
Друг друга тяготы носите, тем исполните закон.
способов как таковых нет, я бы сказала.... просто любят, знаете? Искренне. Даже недостатки принимают, любя и прощая.
Самым наглядным образом эта любовь проявляется на почве расколов.
Делают друг другу добро. Помогают, утешают, сорадуются, молятся друг за друга.
Исполняют 10 Заповедей Господа и помогают друг другу во всём получая от этого удовольствие и счастье жизни.