Религия, вера
Древние язычники, глядя на христиан говорили: “Посмотрите, как они любят друг друга! " ..и сами становились христианам.
Что имеем-не храним....
Ага, потом жгли церкви и убивали попов:))
Нет, не становились, потому их и накол сажали, и за того, что на член не хотели садится.
Сомневаюсь что язычники так говорили) )
Киевский митрополит Иларион признавал, что крещение в Киеве происходило по принуждению:
…никто не сопротивлялся княжескому приказу, угодному Богу, и крестились если не по собственной воле, то из страха перед приказавшим, ибо его религия была связана с властью
Повесть временных лет: Епископ же взял крест в руки и надел облачение и сказал: Кто хочет верить волхву, пусть идет за ним, кто же верует Богу, пусть по кресту идет. И разделились люди надвое: князь Глеб и дружина его пошли и стали около епископа, а люди все пошли к волхву. И началась смута великая между ними. Глеб же взял топор под плащ, подошел к волхву вынув топор, разрубил волхва, и пал он мертв, и люди разошлись
Тогжан Даулетова
Ты так рассказываешь,как будто сам при этом присутствовал.Это коммунисты понаписали.
Туда же, куда и христиане.
вы любитель сказок??
Прикол : ) Древние язычники глядя на христиан скорее удивлялись их убожеству т. к. первые христиане это беглые рабы римских катакомб : )
Тогжан Даулетова
Недоумок,чем ты лучше тех христиан?
Смотрели христиане на Язычников и говорили : Видите как они любят друг друга? ? Так нельзя, они должны любить Бога Единого Триглава, все Три его Рожи как один.. . Где малое племя и семья стояла достали ножи и мечи и пошли врезать им правильную Любовь, Любовь К Богу Живому. Где народу более было находили старших и их сыновей и как змей входили в дома их, слугами и рабами, даже скотиной себя позволяли называть, благо тактика эта с планеты Эдем пригодилась и тут на Земле.
Действительно куда подевалась Любовь?
А потом древние христиане находили камасутру и говорили: посмотрите, как они любят друг друга - и принимали индуизм.