Религия, вера
А если во время войны ты откажешься убивать врагов, Христос похвалит тебя или накажет за это, как тебе кажется?
мое мнение: Бог смотрит на сердце, каким мотивом руководствуешься, поступая так или иначе.
Если да кабы.. ты сам то на войне был?
белоснежка библейская
Там бы живо из тебя решето сделали пока думаешь про свои пречиндалы.
Или ты или тебя! В конце можно добавить на все воля Божья! !
И вперед.
Детсад развел тут..
белоснежка библейская
И вперед.
Детсад развел тут..
ты отказываешся, а враги убивают твоих родных, да и тебя потом , -где логика? зачем соблюдать сию заповедь если потом соблюдать её некому будет, кроме врагов- которые её уже не соблюли
Гуденко Всеволод
Чадо, убивающие в ад идут, а убиенные на небо. Избери, куда ты хочешь идти?
«Бог любит добродушный мир, и Бог же благословляет праведную брань. Ибо с тех пор как есть на земле немирные люди, мира нельзя иметь без помощи военной. Честный и благонадежный мир большею частью надобно завоевать. И для сохранения приобретенного мира надобно, чтобы сам победитель не позволял заржаветь своему оружию» [9]; « война страшное дело для тех, которые предпринимают ее без нужды, без правды, с жаждою корысти или преобладания, превратившейся в жажду крови. На них лежит тяжкая ответственность за кровь и бедствия своих и чужих. Но война священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости в защиту правды, веры, отечества»
Думаю, что Бог оценит все по-справедливости.
будет похвала)
Значит враги убьют тебя.
Он посмотрит мне в душу и спросит, а не лукавил ли ты?, И не дождавшись ответа откроет две двери в Ад и Рай и уйдёт...
Из Евангелие мы четко видим, что Христос совершенно отвергает насилие в любом проявлении.... "Живущий с мечем погибнет от меча" к примеру
..но затем мы читаем следующее у апостолов---"Слушайтесь начальствующих ибо они не зря носят меч, а чтобы покарать преступников"
...Из всего выше сказанного делаем вывод, что здесь не четко и неизвестно вообщем
Христос к а ж д о м у из нас сказал: "Любите врагов в а ш и х ." Вот каждый так и поступай со своим л и ч н ы м врагом - возлюби его, как велел Господь.
Но что касается врагов других - врагов ребёнка, старика, немощного человека, тут ты выбирать не можешь - возлюбить или нет, тут ты должен защищать, помня Христовы заповеди: "Положи души за други своя" и " Возлюби ближнего своего".
Ну а врагу, прежде чем идти убивать, нужно напомнить себе слова из Евангелия, которые даны всем народам: " Все взявшие меч, мечом погибнут. " Ясное же дело, что не сами себя заколят, а встретят отпор от тех воинов, которые будут противостоять им, защищая свой народ, страну.
как правило человеком движут две эмоции. это страх и любовь. а ваша вера на чем основывается? вы считаете что на любви. но вы сделали выбор в пользу религии, соблюдения всех заповедей из за страха попасть в ад. или быть может чувствовали вину за свои деяния. а за чувством вины кроется страх наказания!
Если похвалит, значит Христос-бог трусов и изменников Родины или самоубийц... хммм интересный вывод))
убить врага это не грех война это свяшенное дело это когда ты зашишаешь свою родину
Из ваших вопросов я все больше и больше понимаю что нужно подаваться в язычество иначе эта слабость погубит всех людей, вирус который человек выбирает по собстенной воле и даже не пытается защищаться. Заповедь не убей означало в мирное время не лишай человека жизни, но эта заповедь не Иссуса Христа а язычников моисеев взял у Египтян, но у язычников была еще одна заповедь "Защищай семью свою и собственность". Лижбы все утрировать.
думаю он накажет уже за разжигание войны
А ты стал бы задавать вопросы если у тебя на глазах убивали мать и отца? Или защитил? Очки за вопросы я смотрю так и прут!
ну уж точно не накажет за то, что я не ослушался заповеди НЕ УБЕЙ!!!!