Религия, вера

В Библии много ссылок на то, что праведные люди будут жить на земле, почему же большинство христиан думают, что будут

жить на небе? Или христиане на небо, а все остальные остаются на земле?
Ilqar Xalilov
Надежда людей на вечную жизнь на земле была подорвана идеей, которая преобладала в древнем Вавилоне, а затем распространилась по всему миру. Эта идея заключается в том, что у человека есть бессмертная душа или дух, для которых тело является лишь местом обитания.

Когда христианский мир перенял эту идею, богословы исказили смысл Писания, чтобы создать впечатление, будто библейские тексты, в которых говорится о небесной надежде, учат тому, что все хорошие люди идут на небо. Согласно таким воззрениям, жизнь человека на земле была задумана как преходящая — как испытание, позволяющее определить, достоин ли он небесной жизни.
Дианка Прохорик
Лучший ответ
Если и на земле - это будет уже не та земля. А нечто другое, много лучше. И мы будем иными. Нет смысла задумываться какую именно награду получишь - нужно стараться вообще ее получить.. . Все равно нам не представить что будет, когда воскреснем.
Бог хочет освоить землю, чтобы закрепить Свое царство небесное на земле. Молитва "Отче наш" подтверждает. Город Новый Иерусалим опускается на землю. Праведники наследуют землю. Все свидетельствует, что царство небесное будет на земле и город Новый Иерусалим это соединение Бога с человеком.. То что будет вознесение всех верующих во время пришествия Христа, то это временно, а земля это постоянно.
В Библии также много ссылок на то, что жительство праведных после смерти, - на небесах. Одно с другим слабо сочетается, и во что верить (или не верить ничему) - это дело вкуса...
на небе, потому что земля и все дела на ней сгорят
Настя Ширина
Вот христиан на небо, а праведников оставить на земле.
Конечно же жестоко, но вот бы так....
как вы себе это представляете... некоторые в рай, другие в ад.. . праведные останутся на земле ,
и чего они будут тут делать? в чем будет их смысл жизни?
к сожалению многие библию дальше бытия не читали и то читали только первые 2 главы. В основном надеятся на священиков.
(14.48). в тот день, когда земля будет заменена другой землей, и - небеса, и предстанут пред Аллахом, единым, могучим! ---все изменится - того рая который обещает Аллах в данной момент нет - а когда все изменится - размер рая будет как Всленная