Религия, вера
Во что вам легче поверить, что праведные люди будут жить на земле или что все люди будут жить на небе?
Кто-то на небе, кто-то на земле. Иисус Христос, например, после воскресения отправился на небо. А смысл перемещать людей с земли на небо? Тогда нужно было бы изначально создавать людей для небесной жизни, а сюда отправлять, например, для испытаний. Однако, рай изначально был на Земле.
Suhbat Karimov
Как раз для испытаний как блудный сын. Мы все блудные сыны и все мы лично ушли с небес от Отца. Рай, древо жизни, кожаные ризы, говорящий змей - все это аллегории.
А где вы видели праведных людей?
Alena Dushka
Представьте себе, видел :)

По Библии на Земле
Что все люди живут на земле, вайшья.
На земле. Мне легко представить эту жизнь и чем я буду в ней заниматься. То что предлагает Бог согласуется с желаниями, стремлением и потребностями человека.
Suhbat Karimov
ешь, пей, веселись? значит в вечности у вас будет бог-чрево?
Изначально Иегова Бог, предусмотрел жизнь людей на земле. Поэтому естественное желание человека жить на земле но, в тех условиях, которые были изначально, а если коротко-в раю. И в конце концов так и будет, не зависимо от того, верит кто в это или нет, потому, что Бог все свои замыслы воплощает, раньше или позже.
А кто стремиться на небо, должен хорошенько задуматься, звали ли его туда? Ждут ли его там?
Suhbat Karimov
Блудный сын ушел от Отца и Отец зовет его обратно. И этот блудный сын это все мы.
если же Бог не зовет к себе то значит Бог не любовь, а Ненависть.
Жить на земле? Нет ибо тогда придется свое чрево сделать богом и есть, пить и веселиться. Поэтому надо служить Богу лицом к лицу
«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).
«Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. "
Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:11, 29).
Анастасия Музыченко
Вам сказано: Мф. 6,31...не заботьтесь и не говорите: "что нам есть? "..
А вы подменили в Господней молитве "хлеб небесный" для души - на хлеб для живота - и провалили миссию Христа на земле.
"Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;.. "
"Хлеб небесный" - правда Царства Божия - "Просите, и дано будет вам. "
А "искать Царства Божия" - "вкушать хлеб небесный" - делать правду Царства Божия правдой жизни - ИСТИНОЙ - ОБИТЕЛЬЮ Бога на земле (поклоняться Богу в духе и истине)
ВОЛЯ Бога: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("ХЛЕБА НЕБЕСНОГО"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.
Поэтому ваш "хлеб на сей день" - "хл. небесный", в котором СПАСЕНИЕ души и мира.
И только "ядущий хлеб сей" пребывает в Святом Духе.
Вернитесь к Христу!
Галия Рыжик
То есть, те, кто внушил себе, что после смерти превратятся в бесплотных духов и улетят на небо за получением министерского портфеля - они не кроткие и не праведные. Ведь про кротких и праведных ясно сказано, чтО они наследуют и гдЕ будут жить вечно.
Мне труднее всего поверить, что одна часть людей (элита) перестанет быть людьми и превратится в духов в момент смерти, и улетит на небо, а другая воскреснет в новом теле и будет жить на Земле.
В Библии нет НИ одного текста, в котором говорилось бы о "вечной жизни в виде бесплотного духа на небе".
Я верю тому, что написано в Библии. Есть ограниченное число людей, которые будут править с Христом на небе. А также великое множество людей будет жить вечно на земле (Откровение7:4,9)
Валера Коротков
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками,...
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец. Ис 60:19; Откр 22:5
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ис 60:3, 5
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. Ис 60:11, 20; Откр 22:5
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не в