Религия, вера
А большинство праведных людей будет жить на земле в раю или на небе?
вроде в библии рай на земле обещан
"Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю! " -
Я скажу: не надо рая.
Дайте Родину мою"
"Кинь ты Русь, живи в раю! " -
Я скажу: не надо рая.
Дайте Родину мою"
А зачем гадать ?
вам что предлагают выбор ?))) или будете рады и местечку на земле, коли на небо не пустят ?
После Всеобщего воскресения, все праведники наследуют ЗЕМЛЮ, а грешники пойдут в ад.
как сказать, не можем много знать?
А где Ты видел праведных? Может Тебе еще и святые встречались? А может Ты говоришь просто о Честных людях? Мне достаточно того, что Они всегда будут с нами.
Ин. 12:26 «Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой» .
Разве тут не говорится что все последователи Христа будут там где Он, т. е. на небе?
Сравните также Матф. 22:30 "ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах".
Говорите пожалуйста по одному....
На земле спасать других
Бог восстановит первоначальный потерянный рай. Где находился он изначально? Правильно, на земле. Рай с др. еврейского языка означает сад, где растут деревья, текут ручьи и полон животными... Зачем это Богу все перенести на небо?
Праведные будут жить на земле. "Делующие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 37:9, 29). "Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом37:11).