Религия, вера

Хоть мы живем на земле, а браки совершаются на небесах?

Ирина Окулова
да, с согласия Бога
Елена Корнеева
Лучший ответ
Да, на небесах одни бракоделы :-)))
"и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём. "
Браки совершаються в загсе а на небесах любовь!
Лидия Мартынюк
Так утверждается, для того, чтоб утвердить институ семьи, и пресечь распутство. Но когда проживёшь лет тридцать в браке, понимаешь, что это в этом утверждении - мудрость человеческая
Сергей Бурдин
Мне недавно открылся некий неочевидный смысл этого выражения :))
Обычно его понимают так: на небесах решили - на земле в ЗАГС сходили. А по-моему, "небесность" брака заключается в РОДСТВЕ ДУШ. Т. е. можно иметь полную эмоциональную, духовную, сексуальную и т. п. совместимость вовсе не своим официальным супругом (а с чьим-то чужим)))) . Если это тянется десятилетиями - то мы и имеем "небесный" брак в отличие от "хозяйственного" земного.. .
Хотя это вовсе не исключает совпадения "браков" с родным супругом :)))
Совершаются, но не все!
Павел Вишнев
На небесах с небесным ЖЕНИХОМ, а на земле....
небеса и земля, а мы проводники между небом и землей ,(тенчи- пер. с японского небо и земля), это неразделимо, и раз уж так вышло что живем мы на земле, то и браки у нас на земле происходят, но и в небесах чтото изменяется..
Алnebesa Дуд
если бы так, на земле сожительство соединяется
Дмитрий Лукин
Земля есть "небесный филиал", поэтому такое событие -только с разрешения "головного предприятия".
Да, браки свершаются на небесах. а на земле они распадаются. (чаще, чем хотелось бы)