Религия, вера
Браки совершаются на небесах. А разводы тоже там предусмотрены?
Слова, "что Бог соединила одним ярмом", не означают, что браки совершаются на небесах. Этот слова говорят, что Бог —Основатель семейного устройства, поэтому к браку надо относиться как к очень серьезному союзу, так каждый даст в свое время отчет Богу. ( Римляне 14:12)
То, что Бог соединяет, разрушает только сатана, в аду
брак есть брак... на небесах вечный союз души и духа!
Владимир Коновалов
Союзы лжи и подлости замешанной на животной любви.
Разводы засчитываются в неустойку и потом штрафуются.
Валентин Толкачев
Я это знаю!
Браки заключаются на земле по обоюдному согласию брачующихся. Развод предусмотрен Богом только в случае измены одного из супругов.
Что ты куришь? Какие еще небеса?
Нет. -Мат. 19:4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Развод тоже возможен, если совершен грех против брака, т. е. прелюбодеяние.
Невиновная сторона может подать на развод и Бог будет считать такой развод законным.
Почему вы решили, что браки совершаются на небесах? Что вы имеете в виду, когда это говорите?
Валентин Толкачев
То, что люди не просто так сходятся. Это не я говорю, это довольно известное выражение.
Разводы в суде
брак-это поломка =первый грехоподение двух ангелов (союз двух ангелов)
развод предусмотрен если один из супругов изменяет другому
союзы на небесах, а в брак уже вложен развод, как угроза.
Кто вам сказал что на небесах будет брак?