Религия, вера

если браки заключаются на небесах, какое отношения к происходящему на небесах имеют попы?

Попы заключают браки на небесах, попы же за отдельную плату их и развенчивают.
А Бог у них там что, ихнюю волю на небесах выполняет?
Какой смысл вообще в венчании и заключении брака?
Верующие же не обращаются ни к кому, кроме Бога за благословеними на совместную жизнь.
В этом суть веры - осуществление ожидаемого от Бога, уверенность в том, что Бог таков!
Попы тут не при чем.
Серёга Бахтин
Лучший ответ
Нигде в Писании не сказано про браки на небесах.
Брак заключается на земле при свидетелях и Боге.
Samir Seyidzade
Никакого.
свидетельское
Azat Zhakupov
Вы имеете обо всем этом очень смутное представление да? Тогда чего рассуждаете с умным видом? Нет обряда развенчивания небыло и никогда не будет)
Вы почему то все собранные здесь выражаетесь точно так же как и старые бабки в 20 веке я слышала как они так же говорили сидя на скамейке возле подъезда про священнослужителей . Они были в прошлом рьяные комсомолки безбожницы и еще вдобавок малообразованнные и духовно не развитые
Но ведь вы же мужчина... Неужели мужчины способны так же рассуждать?
Просто удивительно.
Жибек Сисенова
самозванцы
тебе, безбожнику не все-ли равно?
Big Bad
МНОГО ЕДЯТ И ВЫДЕЛЯЮТ СЕРОВОДОРОД
Попы служат государственному департаменту по религиозным вопросам
Maksat Atabayev
при чем здесь вообще бог и тому подобное. Попы - каста бездельников, которая зарабатывает деньги методом болтовни, маскарадов и шоу.
а почему тебя волнует этот вопрос, вин дизель?
Попы просто деньги этим зарабатывают, не надо к волю Бога приписывать.
Лена Турутина
Это традиционный ритуал формировавшийся веками.
Культовые служители совершают обряды в целях обогащения. Основателем брака является Бог. "...И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся." (Экклезиаст 4:12). На развод же у Бога такая точка зрения : "Ведь я ненавижу развод,— говорит Господь, Бог..." (Малахия 2:16).
Usb шнура между компами, здесь главное не занести вирус от другого Девайса.. : ))
Превратили церковь в торговлю Иисус не зря выгонял их из храма .