Повседневный смысл фразы "Браки заключаются на небесах" заключается в том, что люди, Женщина и мужчина, предназначены друг другу Богом. То есть как бы их любовь, их совместная жизнь предрешена на Небе.
Божественный смысл этой фразы в том, что брак - это святой союз, установленный Богом, через который Он изливает свою благодать и помазание мужу и жене, чтобы они могли исполнить Его особый призыв на их жизни.
Религия, вера
Что означает выражение "браки заключаются на небесах" и имеет ли оно отношение к Христианству?
Богу все возможно.
Если что Бог сочетал (благословил на Брак), то не стоит разрушать (развод в семье).
На все воля Божия.
Так раньше жили христиане.
Удачи и мира.
На все воля Божия.
Так раньше жили христиане.
Удачи и мира.
Это имеет отношение к космонавтике..
Это просто поэтическое преувеличение, метафора.
Ну типа : союз двух любящих сэрдец настолько свят, что ему место не на грешной земле, а прям таки на небесах среди ангелов, духов и прочей нечисти)))
В Библии, нет такого выражения - "браки заключаются на небесах". Но в глазах Бога брак является священным союзом к которому нельзя относится легкомысленно т. к. основателем брачного союза явл. сам Всевышний.
«Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Создатель основал брак, когда привел к первому человеку, Адаму, его жену, Еву (Бытие 2:21—24). Иисус Христос, который, находясь в то время на небесах, был очевидцем этого события, позднее подтвердил, что, соединенные узами брака, Адам и Ева должны были оставаться вместе всегда. Ему принадлежат слова: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:4—6).
Иисус не имел в виду, что браки заключаются на небесах. Словами «что Бог соединил одним ярмом» он подтвердил, что брак установлен самим Богом и поэтому к нему нужно относиться как к священному.
Да, это серьезное дело, Бог заповедал жить в браке.
Хорошее слово браком не назовёшь, как это не банально звучит.
Да, имеет. Подразумевается обряд венчания, проходящий церкви, перед лицом Б-Га, и все такое....