Религия, вера

Какой брак заключается на небесах? Кто сводит ссуженных на небесах?

Ольга И Сергей Братских
Лучший ответ
Думаю, ответ "не за горами" ...
Бог их сводит.
Их задача дпетрить что они созданы друг для друга.
Но таким браком не каждый можно назвать.
Лашевич Сергей
Поскольку сам Бог соединил впервые брачными узами мужчину и женщину, сказав, "что Господь соединил, то человек да не разлучает",а сам Бог обитает на небесах, то скореевсего, это и дало жизнь поговорке, что браки заключаются на небесах. Хотя первый брак состоялся на земле, в Эдемском саду.
Vladimir Semagin
Семенова Светлана эти браки совершаются до сих пор, иначе Земля была бы не нужна
Вообще-то каждый брак должен быть заключен на небесах или пред алтарем, если хотите. Гражданский брак, равно как и брак, заключенный в учреждениях под названием загс церковью воспринимается как не действительный. А суженых сводит Бог. Только он
Таинство брака совершается среди церкви пред аналоем, на котором находится Крест и Евангелие, и при этом бывает сначала обручение, а вслед за ним венчание. Обручение, совершается так. Жених становится по правую сторону, а невеста - по левую. Священник трижды благословляет их зажженными свечами и дает им в руки эти свечи, как знаки супружеской любви, благословенной Господом. После молений к Богу о даровании всяких благ и милостей обручаемым и чтобы Он благословил их обручение, соединил и сохранил их в мире и единомыслии, священник благословляет и обручает их кольцами, заранее положенными на престол для освящения. Жених и невеста принимают эти кольца, как священный залог и знак нерушимости того супружеского союза, в который они хотят вступить. За обручением следует венчание. При этом священник молит Господа благословить брак и ниспослать на вступающих в него Свою небесную благодать. Как видимый знак этой благодати, он возлагает на них венцы, а потом трижды благословляет их обоих вместе, произнося: "Господи, Боже наш, славою и честию венчай я! (т. е. их) . В читаемом послании апостола Павла говорится о важности таинства брака и о взаимных обязанностях мужа и жены, а в евангелии - о присутствии Самого Господа на браке в городе Кане. Сочетающиеся браком пьют вино из одной подаваемой им чаши в знак того, что с этих пор они должны жить единодушно, деля вместе радость и горе. Троекратное же хождение их вслед за священником вокруг аналоя служит знаком духовной радости и торжества.
Большего бреда, чем православные объяснения я не встречала! Просто пара вступающая в брак, становится перед Богом единым целым. И несет ответственность за чистоту брачного ложе