Религия, вера
Благодатный огонь, сходящий на землю, кем посылается и для чего? Для обольщения живущих на земле? Почему православные
от него в восторге?
Туристическая отрасль Израиля выражает благодарность еврею-Иисусу и греку-Гефесту.
Яков Лаврентьев
))
1)
Благодатный огонь - Православный портал «Азбука веры» azbyka.ru ›Алфавитный раздел›Б
Благодатный огонь — огонь, возникающий таинственным образом в Гробе Господнем в канун православной Пасхи. ... Чудеса, которые отмечают некоторые верующие (всполохи огня в храме, самовоспламенение свечей, низкая температура пламени), не обязательно связывать со способом появления огня; это могут быть и его чудесные проявления. Скрыть
2)
Благодатный огонь - разоблачение лжи
https://www.youtube.com/watch?v=rhagzpAdya8
3)
Армянский священник из Иерусалима: А Благодатный... kp.ru ›Общество›О разном
Армянский священник Самуил Агоян раскрыл тайну появления Благодатного огня. Фото: YouTube. - Бог творит чудеса, но не на потеху людям, - отметил он. - Остановите камеру - он лжет! - вмешался священнослужитель коптской церкви. ... Сходит Благодатный огонь именно на православную Пасху. Мне выпало счастье увидеть это своими глазами в 2012 году - в тот год как раз ждали конца света, теперь уже по календарю майя. И если Благодатный огонь сходит, то считается, что Апокалипсис отменяется как минимум на год. На глазах у тысяч верующих Иерусалимский Патриарх Феофил уходил на молитву в кувуклию, а его помощники демонстрировали, что у него при себе нет никаких спичек-зажигалок. Скрыть
2)
Благодатный огонь - разоблачение лжи
3)
Как Солнечный луч , какое обольщение .
Мы все в школе на химии ставили похожие опыты....Да, обман.
традиции добрые. надо сказать, Ватикан никак не коментирует это. они то уж точно знают многое, все закртые книги там хранятся
это признак того что Бог еще с нами и верит в нас
Сатаной, чтобы лишний раз одурачить людей
Сатана, написано в Библии, будет низводить и огонь с неба. Как в православную пасху, которая каждый год в разное время празднуется, когда Бог сказал, что она 14 нисана (апреля) должна быть, Бог будет низводить огонь с неба и для чего? Теперь, когда написаны Евангелия и есть целая Библия, чудеса не нужны. Читай и веруй.
Посылается неизвестно кем. Также как неизвестно посылается ли или специально проносится тайком туда, откуда выносится.
И в восторге от него не только православные, а и прочие веруны.
тебе виднее, ведь и ты умнее нас!
Не так ли?
я б еще спорсил: толку с него ?
Иисус делал полезные людям чудеса, например кормил голодных и исцелял больных.