Религия, вера
Почему благодатный огонь сходит на Православную Пасху, а не на Католическую?
Потому что католики не правильно рассчитывают Пасху, так как ввели григорианский календарь, основанный на ереси, и, вообще, Католичество из-за обилия ересей далеко ушла от Христианства, до того далеко, что даже Католичество можно назвать нехристианской религией, как это, например, сделал Достоевский.
Господь знает кто благодатней)
Когда Православные попы захотят, тогда и сойдет - ловкость рук и никакого мошенства.;)
Тебе сейчас тут понапишут всякой хрени. ..Но.. . Нужно исходить из того, что никакого подлога и обмана НЕТ. Я атеист, но я прекрасно понимаю, что " .. не может быть дыма без огня... " .
Это явление показывает, что Православный эгрегор обладает реальной энергетикой, которая даже может "предъявлять" себя...
Людмила Бродова
Если ты атеист, откуда тараканы в голове?
интересно как бы вы это обьяснили, когда был общий календарь?! )
современный Католический...
Вааще то это совсем по другому поводу вся канитель.
Пасха (Пе́сах) у евреев празднуется в честь Исхода из Египта,
и Иисус вааще не при делах, евреи его ненавидят.
Николай Пятницын
знаешь,все люди ненавидющии исуса и есть евреи,мне так кажиться...даже нигеры
Они проиграли в поединке армянским и греческим монахам боксерам.
А мне вот интересно другое-как это так, что многие католики даже не слышали и представления не имеют что такое благодатный огонь... вот ведь загадка-то!
Korolcerg Король Сергей
А с чего это вы говорите о большинстве католиков? Был соц опрос какой- то?
Православные первыми придумали этот развод.
Среди католиков идиотов меньше-в средние века инквизиторы мистиков малехо поджарили---
Господь, посредством Благодатного огня, свидетельствует где истинная Церковь.
Александр Логвинов
Да ну. Серьезно?
А Иисус сказал: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
(а не благодатный огонь).
Жавлибой Машанов
Удивительно, что у взрослых людей детское мышление, да Девид Копердфильд отдыхает, перед религиозными "чудесами"!)))
Священник раскрыл правду о благодатном огне
http://www.youtube.com/watch?v=Rlop27Cw9tA&list=PL2SEDkZDLyvUCeFjpFOFm_lvLCwJgidhI&index=15
Газпром и НТВ проплатили.
Раньше зажигался как попало - а теперь возгораеццо строго по расписанию телетрансляций.
А я не верю, в чудо благодатного огня. Если это от Бога, то почему такая тайна, как он появляется? Как-то один известный политический деятель сказал: "Там где правит тайна, там ложь", и я с ним согласен.
Людмила Бродова
Действительно почему попы темнят?
Жавлибой Машанов
да Девид Копердфильд отдыхает, перед религиозными "чудесами"!)))
В какой Церкви истинная вера, по молитвам тех священников и сходит благодатный огонь.
Жавлибой Машанов
У католиков ума не хватило, как можно зажигать свечи без спичек.
камнем преткновения является то, что католики отошли от истинной церкви православной, разорвав ее на части, изменили летоисчесление, тем самым отпали от благодати Божией.
Свое благоволение к церкви православной Господь показывает через схождение Благодатного Огня на празднование истинной Пасхи празднуемой православной церковью.
Потому, что у православных недеформированный календарь.
Николай Пятницын
не правильный ответ 2хаха
Потому, что иудеи больше денег могут состричь. Или Копперфильд в это время свободен для этого фокуса.