Религия, вера

Почему Благодатный Огонь загорается на православную Пасху?

Это доказывает истинность православия. Ни на какую другую не загорается, как его не просят.
Ольга Куровская
Лучший ответ
потому что, это истинная вера, это не значит РПЦ истинен
могли бы и фейерверк запустить, но это так буднично сейчас, и не удивить, вот пару тысяч назад бы удивили этаким чудом
B*
Bahodur *******
почему бы не загораться, коли зажигают ?
Zachem im nado bylo tak krupno vrat'?
Gevorg Sargsyan
Потому что никто не может запретить. Ни бывшие хозяева этой земли - мусульмане, ни современные хозяева - иудеи. Видимо христиане могущественнее их.
Alexandr Alexeev
На это чудо повелись многие, а сказано не будет дано чудес.
Игорь Бурков
как писал Пётр1 : если иконы не перестанут плакать маслом, то зады попов заплачут кровью ..и в миг всё прекратилось.
Так пали патриархи, как мошенники!
Вит Тиханович
потому что православные священники его зажигают для своих верующих.
Роза Маслова
Чудеса священников.
Le
Leylа
Потому-что только православные верят в это. . ) https://www.youtube.com/watch?v=IFpdIE7RTXA&list=UUQYxFNNMFxqq5spFEAlv4ZQ ВЕРА ТВОРИТ ЧУДЕСА..!!)
Едік Панасенко
православные его придумали!!!
Лейла Эльдар
Потому что его зажигают специально в этот день.
Это сбывается пророчества записанные в библии (ОТК13:13)"Он совершает великие знамения и даже заставляет ОГОНЬ сходить с неба на землю на глазах у людей.
14 Он вводит в заблуждение живущих на земле знамениями, которые ему было дано совершать перед зверем,, , и его число — шестьсот шестьдесят шесть" Это страшно люди, на всех кто считает себя приверженцем этой религии стоит число зверя (2КР11:14)"И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам"
Н T
почему спичка загорается, когда человеку надо зажечь спичку? Наверно потому что он эту спичку и зажигает, верно?
Заказное "чудо".
Денис Пиксаев
Жалко, что я живу в мире атеистов...
Котэ