Религия, вера
Что конкретно означает нести свой крест? И вы согласны, что это бред, что сказал этот человек на видео на YouTube?
Скажите, ведь правда, что это поэтому не значит, что человек не может получать удовольствие от этой жизни, и что он мол за это попадет в ад, как сказал вот этот человек на видео вот здесь http://m.youtube.com/watch?v=Cu_tvebtofI Ну что за бред? Фанатик какой-то. Бог не запрещает удовольствие, и не может быть, чтобы нужно было оставить буквально всё. Тьфу, тьфу, тьфу! Не правда, ничего я за это не проведу вечность в аду. И кстати, не я один так считаю, что этот человек несет бред, потому что меня тут один человек в кое-чем поддержал, что рн в прелести, и я точно также считаю. Всё это бред! Жизнь дана для того, чтобы получать от неё удовольствие, а не жить в одних страданиях, а эти фанатики пусть таскают свои кресты, которых Христос не давал. У каждого свой крест. Я например люблю смотреть мирские фильмы, слушать веселую мирскую музыку, и ходить на дискотеки, и мне это всё нравится, но это же не значит, что я за это попаду в ад. Бред сивой кобылы! Да, Христос сказал нести крест, но насколько я понял, Он имел в виду что-то другое, но только не так, как это этот человек в этом видео говорит. Сергей Захлевный заблудился!
В принципе этот товарищ прав. Он верно толкует слова Иисуса. Но все это не означает, что получать наслаждения обязательно грех. Бог Сам дает нам наслаждения, как написано:
17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
(1Тим. 6:17)
Когда я ем простую пищу, я благодарю за нее Бога и получаю наслаждение от этой простой пищи, которая не всем нравится. Христиане, которые в браке наслаждаются супружескими отношениями, и это вовсе не грех. Грех это когда удовольствие выходит за рамки, обозначенные Богом (прелюбодеяние, чревоугодие и др. ) Грех это когда мы удовольствие ставим на первое место, на котором должен стоять Бог. У учеников Иисуса. к которым Он обращал эти слова, был выбор: остаться дома в тепле или идти проповедовать евангелие, быть в опасностях от разбойников, быть на ветру, под дождем и др. Ап. Павел писал о тех трудностях, которые у него были в связи с исполнением миссии проповедования во 2 Коринфянам 11:23-27. Вот, когда у человека есть выбор послужить Богу в неблагоприятных обстоятельствах или остаться отдыхать в благоприятных обстоятельствах, то будет грехом не взять свой крест и не пойти исполнять волю Божью.
(1Тим. 6:17)
Ольга Кравцова
Но согласитесь, что Христос например не будет требовать от нас сверх того, чем мы сможем сделать. Неужели получается, если я не буду проповедовать, то погибну? Просто в моем случае это невозможно. Но всё же, этот человек несет бред. Например, он не только говорит это, но и также утверждает, что мол грех праздновать новый год. Вот ссылка на видео http://m.youtube.com/watch?v=KRuj97mzKr0 Но если я просто отпраздную новый год фейерверком и разными угощениями, я предам Бога? Сомневаюсь. Так что, всё это бред!

Елена Энюхова
а блуд чем лечицо?)
У Вас своя религия, и она никак не согласуется с Христианством.
Когда к Христу подошёл богатый юноша, то не смотря на то, что этот богатый юноша соблюдал все заповеди, Христос указал на то, что чтобы быть совершенным нужно ему продать своё имущество и следовать за Ним:
«Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною» (Мф. 19:21).
А когда юноша не сделал это Христос сказал, что трудно богатому спастись.
Так и в Ваших рассуждениях нет ни слова о том, чтобы соблюдать заповеди, ни слова о том, чтобы соблюдать пост, а Христос указывал на необходимость этого, и Сам показывал пример. Христос сказал: «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Матф. 11:12).
Вы же рассуждаете прямо противоположно, говоря только о развлечениях, и, говоря, что и не собираетесь употреблять силу.
В XXI веке не только свобода вероисповедания, позволяющая Вам выбрать веру, но и необходима грамотность, благодаря которой вы просто обязаны признать, что ничего общего между христианством и вашими рассуждениями нет.
Ольга Кравцова
Вы не поняли, потому что можно и служа Богу всё равно насла жизнью, так что этот человек он где-то и прав, но не совсем, поэтому он заблудился, и других пугает. Да, заповеди нужно соблюдать, и я сам это признаю. И ещё, но это не значит, что Христос будет и от меня это требовать, как у того богатого юноши. Это совсем не касается меня, в любом случае в моей ситуации это не касается меня в данном случае. А про то, что человек не может получать удовольствие от этой жизни, и должен оставить всё, это бред. И я не собираюсь этого делать.
бывает, что важные знания подаются с чем-то, на чем можно влипнуть. я когда набрал в поисковике что-то, что хотел узнать, превым делом наткнулся на адвентистов седьмого дня, там картинки всякие и кое какие-сведения, потом ещё какие-то сайты находил. сейчас я уже если вижу источник, сразу выхожу из странички.
Этот проповедник, конечно, из западной школы, и про непосредственное слышание голоса Иисуса Христа сильно преувеличивает, но во многом он прав. Бог не запрещал удовольствия, но удовольствия не должны владеть тобою, они не должны мешать молитве, не должны мешать проводить время в посте: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает" (1Кор. 10:23).
Образцы веры христианской, многие святые из аскетов и монахов, специально лишали себя многих удовольствий, даже ели чёрствый хлеб не каждый день, чтобы побороть страсти внутри себя. Отвергнув вожделения плоти, они закаляли свой дух, побеждая страсти, приближались к Богу. Подобная практика была не чужда апостолам: "Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией" (1Пет. 4:1); "Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным" (1Кор. 9:25-27)
Ад - не отдельное место погребения, а общая могила человечества. В аду находятся все и праведные, и неправедные. Даже Иисус был в аду неполных три дня, пока Бог его не воскресил, как духовную личность.
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Иисус сказал: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть.. . возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной» (Матфея 16:24). Этот образный столб мучений представляет собой страдания, позор и даже смерть, с которыми может столкнуться христианин. Следовать за Христом нелегко, но возможно. Иисус сказал:
«В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоанна 16:33). Мы не имеем страха. «И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1 Петра 3:13–15).
Ольга Кравцова
А вот и нет, потому как это толкование СИ, потому что в Библии сказано про ад, как огонь вечный, поэтому, ад, это не могила, а именно огонь вечный.
Конечно бред, для животного. " Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. "Филип. 3.8-11
Ольга Кравцова
Но не буквально от всего, а в определенных рамках можно и наслаждаться жизнью.
Александра Лялина
"... не мечите бисер..." и далее по тексту!
Это значит сохранять определенный порядок