Религия, вера
Подскажите пожалуйста, что означает нести свой крест?
родственники ...
Это значит заранее купить себе гроб и крест и поставить их у себя в комнате чтобы постоянно помнить о смерти
Нести свой крест – это значит, терпеливо, с христианским смирением, по примеру Христа, нести все тяготы, выпадающие на нашу долю
Крест обычно на могилу ставят а чтоб до ней дойти жизнь прожить надо
Живи Свою Судьбу, не сожалей, что такая досталась, Пройди Путь до Конца!
Выполнять свою задачу,следовать своему призванию.
Тело своё. Склонное к усталости ,болезни, регулярно нуждающееся в еде и сне.
Ноги вместе,руки в стороны поднять- вот тебе и крест
Это смириться со своей рабской жизнью и терпеливо ждать отката в загробном мире.
отрекаться от себя, принимая волю Бога.
Если коротко, свои проблемы
Стараться изменяться, это и есть крест, потому что не сопротивляться может каждый . Пример сам Христос, он мог бы жить безбедно , создал бы свой культ , имел сотни наложниц и жил вечно в славе, но он волей прервар этот нормальный путь и избрал крест.Так и мы вместо того чтобы жить по судьбе и повиноваться ей, можем попросив Бога в помощь, изменить канву и избрать крест изменения . Или пример из природы, лягушка в молоке ,бъёт лапками и молоко превращается в масло и лягушка выбирается. Главный перевод имени ИЕГОВА это тот кто изменяет. Когда мы просим Его изменить нас это значит нести свой крест. Просто затык в том , что кресты разные.
В любой момент быть готовым умереть за Христа.
Терпеть и не ныть по каждому поводу
Означает принять определенный груз ответственности перед Богом и постоянно нести его.
Это значит повиноваться тяжёлой судьбе. Эта фраза используется обычно в негативном смысле. То есть жить несчастной жизнью, от которой вы не можете избавиться.
Речь, очевидно, идет о словах Господа Иисуса «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38). Вокруг Иисуса собирались толпы народа — но они часто имели ложные ожидания. Люди надеялись, что Иисус воцарится как земной Царь, сокрушит врагов народа Божия, а они, как поддержавшие его с самого начала, смогут устроиться при Его дворе.
Но Иисус указывает на то, что Ему предстоит умереть — «нести крест» означало идти на казнь. Человека, приговоренного к распятию, заставляли тащить горизонтальную перекладину креста, на котором его распнут, к месту казни.
И те, кто верно последуют Ему, должны быть готовы разделить Его участь.
Со временем выражение «нести крест» приобрело значение «терпеливо переносить жизненные скорби». Нельзя сказать, что это неверно — терпение, верность и преданность Богу можно проявить не только перед лицом казни, но и перед лицом других испытаний.