Религия, вера

Скажите пожалуйста что означает такой крест? что он символизирует? Просто мне его подарили и мало ли =)

Идол.
Дмитрий Тамбовцев
Лучший ответ
Крест как крест, символизирует распятого человека на Земле. Крест издавна были символом планеты Земля, а распятый человек на Кресте символизирует его падение в зарождение. Интерпретации крестов различны, этот одно из христианских интерпретаций зарождения и воскресения человека.
Князев Никич
Что означает обручальное кольцо на пальце? Думаю что человек женат, заботится и любит. Поверьте, дело не в крестике, он нормальный Православный, дело в том, кто его носит.... Воцерковляйтесь!
Обычный прахославный крест
Абзал Оспанов
вертикаль-духовное, горизонталь-материальное
Саша Ріо
Многие христианские течения считают крест орудием убийства Иисуса Христа и чтят его. На самом деле, согласно еврейским обычаям, Иисус был распят на столбе и ничего общего с крестом не имеет. Тем более в поклонении Богу. Стали бы Вы носить орудие убийства на себе, которым был убит дорогой Вам человек? И видя на другом это орудие не посчитали бы Вы это кощунством? Советую избавиться от него, т. к. это мерзко в глазах Бога.
Злой Гном Когда Ч Рассела за гульки выгнала жена, а потом пинком под зад и адвентисты шуганули, то он в отместку адвентистам и придумал эту мерзость, что Христос не Бог. И всю прочую мерзопакость, которой объедаются С. И. Что взять с зомби? Они даже религией себя назвать не могут. Потому что ни одна религия с ними на одном гектаре в туалет не сядет. Они -организация. Филиал ЦРУ.
Крест из двух балок с опущенной перекладиной, называемый латинским, ошибочно «считается тем крестом, на котором умер наш Господь» (The Illustrated Bible Dictionary).
«Начальник синагоги Крисп и все его домашние поверили в Господа. И многие коринфяне, которые слышали, поверили и крестились» (Деяния 18:5—8). Павел не говорил о необходимости почитать некий религиозный символ или изображение в поклонении Богу, но, напротив, призывал христиан: «Убегайте от идолопоклонства» — и поощрял сторониться любых традиций, заимствованных из язычества (1 Коринфянам 10:14).
Истинно православный крест, восьмилучевой. Если Вы православный христианин, носите с радостью. Пусть Вас бережет и охраняет на всех путях Ваших!
Alena Belishko
ой зачем он вам, это посто крест обычный которого лучше не носить, потому что это идол
обычный православный крестик. ходи в церковь и молись.
крест на шеи, крест по жизни, крест на могиле Зачем на себе крест ставите это всего лишь орудие убийства