Религия, вера
Подскажите пожалуйста, что означает этот символ???

Этот символ означает равносторонний или косой КРЕСТ. Смотрите в символике Креста в интернете.
Крест “Бургундский”
или “Андреевский”
Святой мученик Иустин Философ, разъясняя вопрос о том, откуда язычникам еще до Рождества Христова стали известны крестообразные символы, утверждал: “То, что у Платона в Тимее говорится о Сыне Божием, что Бог поместил Его во Вселенной наподобие буквы X, он также заимствовал у Моисея. Ибо в Моисевых писаниях рассказано, что Моисей по вдохновению и действию Божию взял медь и сделал образ креста и сказал народу: если вы посмотрите на этот образ и уверуете, вы спасетесь чрез него (Числ. 21; 8) (Ин. 3; 14). (...) Платон прочитал это, и не зная точно и не сообразивши, что то был образ (вертикального) креста, а видя только фигуру буквы X, сказал, что сила, ближайшая к первому Богу, была во вселенной наподобие буквы X” (Апология 1, § 60).
Буква “X” греческого алфавита уже со II-го века служила основанием для монограммных символов, и не только потому, что она скрывала имя Христа; ведь, как известно, “древние писатели находят форму креста в букве X, который называется Андреевским, потому что, по преданию, на таком кресте кончил свою жизнь Апостол Андрей. .
Около 1700 года Петр Великий, желая выразить религиозное отличие православной России от еретичествующего Запада, поместил изображение Андреевского креста на государственном Гербе, на своей ручной печати, на военно-морском флаге и т. д. Его собственноручное объяснение гласит, что: “крест Святого Андрея (принят) того ради, что от сего Апостола приняла Россия святое крещение”.
Крест “Бургундский”
или “Андреевский”
-языческий фетиш...
Немного жамкнуть в тисках и будет руна Гебо.