Религия, вера
Что означает этот символ?

Самый верный ответ будет - Крест "монограмма Константина". Такую монограмму царь носил на шлеме.
Фаллический символ!
Это христограмма - Крест Константина.
крест константина– монограмма, известная как "Хи-Ро", по форме состоящей из Х (греческой буквы "хи") и Р ("ро"), первые две буквы имени Христа по-гречески. Легенда гласит, что именно этот крест император Константин увидел в небе по дороге в Рим к своему соправителю и одновременно противнику Максентию; вместе с крестом он увидел надпись In hos vinces, переводимую как "с этим победишь". Согласно другой легенде, он увидел крест во сне в ночь перед битвой, при этом император услышал голос: In hoc singo vinces (с этим знаком победишь) . Обе легенды утверждают, что именно это предсказание обратило Константина в христианство. Он сделал монограмму своей эмблемой, поместив ее на свой лабарум, имперский штандарт, вместо орла. Последовавшая победа у моста Милвиана неподалеку от Рима 27 октября 312 года сделал его единственным императором. На следующий год был издан эдикт, разрешающий исповедование христианской религии в империи; верующих больше не преследовали, и эта монограмма, которую христиане до этого использовали тайно, стала первым общепринятым символом христианства, а также получила широкую известность как знак победы и спасения.
ЗНАК ВВИДЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ.
Дорогой друг!!! Это похоже на повернутый крест... шестизначный применяется в кабаллистике=мне так кажется... для высшего мира не характерен... всем удачи...